На днях 46-летняя Анджелина Джоли приехала в столицу США Вашингтон, чтобы обсудить будущее закона о насилии в отношении женщин.

Во время своего визита актриса посетила Капитолийский холм, чтобы поблагодарить офицеров полиции, защищавших Капитолий в ходе беспорядков 6 января. Звезда сфотографировалась офицером Гарри Данном, который в июле давал показания о январских событиях перед конгрессом.

Анджелина Джоли и Гарри Данн

На публике Анджелина появилась в строгом и деловом образе. Она была одета в юбку-карандаш средней длины, приталенный пиджак, топ и классические лодочки. Образ она дополнила небольшой сумкой. Любимой цветовой гамме она не изменила и выбрала образ total black.

Напомним, что в начале года сторонники Дональда Трампа, которые поддерживали его в желании отменить результаты выборов (на них победил Джо Байден), ворвались в Капитолий и устроили там беспорядки. В результате беспорядков погибли четыре человека.

Анджелина Джоли

В Вашингтоне актриса также встретилась с сенатором Чаком Шумером, с которым говорила о законе о насилии в отношении женщин. Этому вопросу звезда уделяет большое внимание и борется за права женщин во всем мире.

Недавно она даже зарегистрировалась в инстаграме, чтобы привлечь к этой проблеме еще больше внимания. Звезда опубликовала письмо афганской девочки-подростка после того, как Афганистан захватили талибы ("Талибан" — запрещенная на территории России террористическая группировка).

Оскароносная актриса также является специальным посланником Управления верховного комиссара ООН по делам беженцев. Недавно Джоли сообщила, что написала книгу для молодежи совместно с организацией "Международная амнистия" и адвокатом по правам человека Джеральдин Ван Бюрен "Знай свои права и заявляй о них". Она выразила надежду, что ее книга поможет правительствам стран вспомнить их давнее обещание беречь здоровье и счастье детей.

Анджелина Джоли

Источники: People, Twitter/AP/Associated Press/East News

Подпишитесь на наш

Анджелина Джоли прилетела с визитом в Вашингтон

10:20, 15 сентября 2021

Комменты 37

Аватар

такая изящная)

N

Выглядит очень элегантно!

Аватар

Глаза у анджелины очень красивые.вот стоит вроде женщина в обычном задрипаном костюмчике да и не шешнадцать,а все равно видно что красавица Как называется такой оттенок волос?холодно коричневый Выглядит круто

Аватар

Хорошо выглядит.

S

В президенты метит

Подождите...