32-летнего актера Александра Головина обвинила в сексуальных домогательствах артистка театра и кино Дарья Митичашвили. По словам Дарьи, инцидент произошел в пятницу вечером. Вчера же она написала заявление в полицию.

Александр Головин


Александр Головин

Актер сериала "Кадетство", как рассказала Дарья, подошел к ней около ресторана в Камергерском переулке. Дарья с друзьями уже собиралась уходить, как почувствовала прикосновения к ногам. В интервью порталу "360" Дарья поделилась подробностями:

Мы с друзьями стояли и прощались на улице, в то время как я почувствовала, что кто-то проводит рукой по внутренней стороне моей ноги вверх — под юбку. Я, естественно, отпрыгнула в сторону, но потом решила сообщить человеку, что вообще-то это не просто неприятно, но и чудовищно!

Александр Головин


Александр Головин

Через мгновение Дарья обнаружила, что человеком, распускавшим руки, оказался актер Александр Головин.

И вместо извинений я услышала в свой адрес еще кучу неприятностей. Сопровождающие его друзья убеждали меня, что такое поведение простительно для актера,

— рассказала Дарья.

Александр Головин


Александр Головин

О произошедшем актриса рассказала и в своем инстаграме:

Не надевайте юбки. Не встречайтесь с друзьями. Не стойте на улице спиной к мужчинам. Я не знаю, какие еще "не" вам могут сказать в подобной ситуации, но знайте, что обязательно скажут. Вам обязательно нахамит девушка по телефону экстренной помощи. Вас обязательно поднимут на смех полицейские ("Один из двух, к счастью", — скажут вам друзья, но для меня это скорее отрицательная статистика). А, да, вам еще, конечно же, скажут расценивать происходящее как комплимент. Вы в принципе не можете быть уверены в своей безопасности. Особенно если вы девушка. Ведь ваша юбка — это приглашение. Ваш выход в бар с друзьями — это повод. Ваше отсутствие необходимой физической силы — это приятный бонус. Мне наплевать насколько известен мужчина (если это слово вообще подходит в данной ситуации). Мне наплевать на то, что возможно когда-то он сделал что-то полезное. Мне наплевать вообще на все "смягчающие" моменты. Такого быть не должно! Не должен актер А. Головин залезать своими грязными руками вам под юбку. И чистыми тоже. И даже в перчатках, если вы не давали согласия! Не должны девушки, стоящие рядом, хихикать и улыбаться ему в тот момент, когда ты спрашиваешь в своем ли он уме. Не должен человек вместо извинений продолжать поливать тебя помоями. Не должны его друзья рассказывать, что профессия актер может оправдать подобные действия! И самое главное, вы не должны доказывать окружающим, что вы имеете право на чувства, что вам неприятно, когда вас трогают за интимные места посторонние, что ваше тело неприкосновенно и только вам решать, кому и когда до него возможно дотронуться. Вы не должны чувствовать вину за юбку, за эмоции, за слезы и за мат. Вы имеете полное право говорить вслух о том, что вам неприятно. Вы имеете право на безопасность! (Здесь и далее орфография и пунктуация автора сохранены. — Прим. ред.)

Анна Старадумова, агент актера Александра Головина, сегодня утром категорично заявила изданию "360":

Он ни к кому не приставал. Все это наглая ложь и провокация. Он не из таких людей, которые будут к кому-то приставать.

Дарья Митичашвили


Дарья Митичашвили

Несколько часов назад Дарья Митичашвили поблагодарила подписчиков за поддержку и сочувствие:

Не хочется делать из всего хайп, хочется заниматься делами и жить в прекрасном светлом и добром мире, полном любви! Спасибо вам! Ведь за этот день именно вы доказали мне, что такой мир реален!!!

— написала она в инстаграме.

Дарья Митичашвили


Дарья Митичашвили

Пост Дарьи Митичашвили в инстаграме


Пост Дарьи Митичашвили в инстаграме

Новостью с читателями Spletnik поделился блогер lindic.

Александр Головин


Александр Головин

Источники: Instagram

Подпишитесь на наш

Актера Александра Головина обвинили в сексуальных домогательствах

16:47, 20 июня 2021

Комменты 147

W

Если это правда, что говорит эта девушка, то он совсем конченный! Что-то он завернул совсем не туда!

W

Че это его на темненьких потянуло? Он всегда говорил, что ему нравятся только рыжие...

Аватар

Без относительно его мерзкого поведения. По какой статье его превлекут за это? И как доказать в принципе что тебе кто-то лапал ногу?

Аватар

Этот Головин какой-то престарелый ребенок.

M

Ни на что не намекаю, но как-то подозрительно много в комментариях личностей, которые оправдывают действия Головина

Подождите...