49-летний знаменитый американский предприниматель Илон Маск стал гостем форума "Новое знание", который сегодня проходил в Москве. В российскую столицу лично Маск не приехал и выступал по видеосвязи.

Приглашение принять участие в форуме Маск получил лично от пресс-секретаря президента России Владимира Путина Дмитрия Пескова. Он и задал первый вопрос основателю компании SpaceX. Пресс-секретарь Владимира Путина поинтересовался у Маска, каким, по его мнению, будет мир через 50 лет. Тот выразил уверенность в том, что в будущем нас ждет развитие космических путешествий и исследований ДНК. Однако людям, по мнению Маска, сначала предстоит хорошенько освоить Луну и Марс и построить там специальные базы. Недавно он также заявлял, что освоение Марса неминуемо приведет к большим человеческим жертвам.

Илон Маск

Также у Маска поинтересовались, какой вопрос он задал бы Юрию Гагарину, если бы встретил его лично.

Он удивительный, смелый человек. Я бы задал ему простой вопрос: почему?

— сказал Маск.

Кроме того, он пообещал, что электромобили Tesla скоро появятся и на российском рынке.

Когда один из участников форума попросил Маска подтвердить, что он является пришельцем из будущего (об этом бизнесмен как-то заявлял в одном из интервью), тот отшутился.

А это не очевидно? Иногда я шучу. У меня часто спрашивают, инопланетянин ли я. Ну, разумеется, я инопланетянин! Я же работаю с технологиями,

— сказал он.

Илон Маск

Илон Маск действительно известен своими неординарными и громкими высказываниями, так что понять, в шутку он говорит или всерьез, можно далеко не всегда. Так, недавно он заявил, что страдает психическим расстройством. Но насколько он тогда был серьезен, неизвестно.

Источники: Gettyimages.ru

Подпишитесь на наш

Tesla, Гагарин, инопланетяне: как Илон Маск выступил на форуме в Москве

17:41, 21 мая 2021

Комменты 41

Z

Действительно, Гагарин, сейчас бы вот сидеть и отвечать на вопросы всяких илонов масков "Почему?". Хорошо, что он не дожил до нашего маразматичного времени.

P

Гагарин и люди, которые занимались космосом в то время были романтиками. А сейчас все, кто занимается космосом - очень практичные реалисты

Аватар

Интересно, какой у него самого ответ на вопрос: "почему?", если он не знает, что бы ответил Гагарин.

Аватар

Вот как по мне, так это 100% пример человека, который притягивает умом ..идеями, харизмой... Кароч, Илон, ты мой краш !! *сердечки сердечки сердечки*

Аватар

Я бы ещё добавила - на случай космической угрозы. Кто знает, когда нас посетит следующий метеорит? :) А вообще было бы здорово жить когда-нибудь в такой же галактике, как в «Звездных войнах». Столько планет, столько цивилизаций!

Подождите...