Наталья Водянова в Нижнем Новгороде

Совсем скоро, 28 мая, в Москве состоится марафон "Бегущие сердца". В преддверии этого события основательница фонда "Обнаженные сердца", модель Наталья Водянова прилетела в родной Нижний Новгород для того, чтобы встретиться с сотрудниками детских учреждений, которые участвуют в проекте по внедрению технологий обучения детей с расстройствами аутистического спектра.

Наталья поздравила руководителей образовательных учреждений с окончанием учебного года и пообщалась с родителями и детьми, которые задействованы в проекте. Сначала Водянова посетила один из детских садов, который в настоящее время является частью программы "Каждый ребенок достоин семьи", а после отправилась в Центр раннего вмешательства, который начал функционировать только год назад. Как отмечают сотрудники, дети делают большие успехи в развитии социальных навыков и поведения. Сообщается, что первые подопечные организации уже в этом году отправятся в детские сады и школы.

Наталья Водянова общается с руководителями и родителями в детском саду


Наталья Водянова в детском саду №17

Наталья Водянова общается с руководителями и родителями в детском саду


Родители малышей в одном из детских садов признались, что их дети достигли невероятных результатов благодаря интенсивным ежедневным тренировкам и заботе со стороны педагогов. И хотя некоторые воспитанники смогут посещать только коррекционные школы, для многих из них это уже большое достижение. Наталья Водянова также заглянула в школу, в которой работают с детьми с аутизмом. Для них созданы все условия, чтобы они могли чувствовать себя максимально комфортно в процессе обучения.

Наталья решила завершить свой визит в Нижний Новгород посещением центра поддержки семьи "Обнаженные сердца", который открылся в городе почти шесть лет назад. Помимо помощи детям, там проводятся консультации для родителей. Сотрудники организации на протяжении всего этого времени активно внедрялись в изучение вопросов, касающихся работы с детьми, живущими с аутизмом, изучали методики с доказанной эффективностью  и становились участниками всевозможных семинаров и стажировок.

Наталья Водянова общается с руководителями и родителями в детском саду
Наталья Водянова общается с руководителями и родителями в детском саду

Источники: SPLETNIK.RU

Наталья Водянова встретилась с родителями и детьми с аутизмом, в Нижнем Новгороде

15:05, 27 мая 2017

Комменты 58

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Аватар

Солнц Наталья хорошее дело делает. И детишек родила и карьера , и благими делами занимается. Умница и красавица.

M

Мне очень нравится, что она везде с детьми, но они по-русски вообще не говорят, им там не скучно?

Аватар

Вот серьезно? Советы от человека, который не удосужился нанять профессионала по уходу для для больной сестры, чем спровоцировал скандал и оставил без куска хлеба семью с больными стариками на руках?

Подождите...