Анна Михалкова

Российские звезды стали участниками проекта "Неприкаянные стихи", в рамках которого артисты зачитывают произведения классиков литературы. Все ради благотворительности: фонд "Свобода", который занимается поддержкой детей, страдающих аутизмом, решил провести социальный эксперимент и попросил десять звезд кино и телевидения прочитать стихотворения известных поэтов, чьи работы так или иначе связаны с темой аутизма.

В течение нескольких дней фонд будет выкладывать в сети короткие ролики со знаменитостями. Так, одной из первых участие в проекте приняла Анна Михалкова, которая зачитала стихотворение "О красоте человеческих лиц" Николая Заболоцкого. Видео с отрывком уже появилось в сети.

Анна Михалкова


Анна Михалкова. Кадр из видео

Также фонд "Свобода" успел пообщаться с некоторыми другими звездами. Паулина Андреева рассказала, что эта проблема ей близка, ведь бывшая одноклассница артистки страдала подобным заболеванием. Она уверена, что каждый человек в силах внести свой вклад в общее дело:

Детей-аутистов в нашей стране сотни тысяч. К сожалению, для них не создано никаких условий. Я думаю, что эти дети — герои. Я не знаю, как они это вытягивают,

— поведала актриса.

Паулина Андреева


Паулина Андреева

Отметим, что фонд "Свобода" запустил социальную рекламу "Будем людьми", призывающую не оставаться равнодушными и проявлять активность в помощи нуждающимся детям.

Источники: Кадры из видео

Подпишитесь на наш

Паулина Андреева и Анна Михалкова приняли участие в проекте по борьбе с аутизмом "Неприкаянные стихи"

15:08, 5 апреля 2017

Комменты 40

Комментарий был удален

Комментарий был удален

R

нет ничего хуже для родителей когда ребенок болен и тут важна любая поддержка общества,врачей и семьи.

Аватар

Глянула. Михалкова хорошо читает и после нее Андреева: показушность, игра. Неестественность в глаза бросается. Представила на месте ее Чулпан Хаматову.... Не нравится, не верю. Даже слушать не интересно.

Аватар

Можно бороться с алкоголизмом, наркоманией, но с аутизмом?! С ним не бороться надо, а помогать и содействовать людям с расстройствами аутического спектра и их близким. Бороться бесполезно, искоренить его невозможно. Странный заголовок

Подождите...