"Каждый 68-й из нас" - так называется первый в России public talk на тему аутизма, который проводит сегодня в Москве благотворительный фонд Натальи Водяновой "Обнаженные сердца". Это мероприятие решено было провести именно 2 апреля, поскольку сегодня отмечается Всемирный день распространения информации об аутизме, о чем мы уже напомнили вам с утра.

Главные герои и спикеры - мамы и папы детей с аутизмом, приехавшие из разных городов страны, чтобы поделиться своими историями и показать, что аутизм - не приговор.

Начали public talk Наталья Водянова и ее мама Лариса Кусакина. Как известно многим из вас, проблема аутизма не обошла и эту семью - данный диагноз поставили младшей сестре Натальи Оксане.

Наталья Водянова с мамой Ларисой Кусакиной


Наталья Водянова с мамой Ларисой Кусакиной

В начале беседы Лариса вспомнила события 27-летней давности:

В роддоме мне ничего не сказали... Я узнала, что с моим ребенком что-то серьезное, когда ей было три месяца.

По словам Ларисы, врач, сообщивший о том, что дочь больна, предложил ей подумать насчет того, чтобы оставить Оксану в детском доме. Однако такого варианта она даже не рассматривала:

У меня не было даже мысли о том, чтобы оставить Оксану.

Воспитывать ребенка Ларисе помогала старшая дочь, взявшая на себя множество обязанностей. При этом Наталья Водянова говорит:

Я видела, как маме тяжело, как много она работает, но я не воспринимала помощь ей как ответственность, для меня было счастьем помогать.

Кстати, как рассказали Наталья и Лариса, в последнее время в состоянии здоровья Оксаны наблюдается значительная положительная динамика: девушка стала больше участвовать в жизни семьи, начала рисовать, научилась находить себе занятия.

Следить за беседой можно в режиме онлайн.


Смотреть на YouTube

Источники: Gettyimages.com/Fotobank.com

Подпишитесь на наш

Public talk фонда Натальи Водяновой "Обнаженные сердца" об аутизме

19:57, 2 апреля 2015

Комменты 35

I

Произношение у Водяновой не оч (английское)

Аватар

у Наталь так "офранцузилось" лицо, черты стали тонкими, цвет кожи даже какой-то не русский и не британский

Аватар

Наталья без бюстгалтера))) Да еще на таком серьезном "общественном форуме"))) Хулиганка!

M

Я вот к примеру инглиш не учила,и не говорю на нем,мне не понятно зачем вставлять нерусские слова в русский текст.И почему именно этого языка,а не китайского или албанского?Больше всего бесит ,,спорткар,,)

Аватар

Этот цвет волос мне определенно больше нравится на Водяновой. Молодец она, что занимается благотворительностью. Причем реальной. А то в последнее время столько различных "фондов помощи" вдруг образовалось - на ТВ даже в новостных передачах начали объявлять о сборе денег. Хорошо, если это всё от души, а не для пиара.

Подождите...