Супермодель Наталью Водянову мы любим не только за бесспорную внешнюю красоту, но и за уникальную красоту внутреннюю. Всемирно известной и одной из самых востребованных моделей удается совмещать работу и воспитание четверых детей с активной благотворительной деятельностью: так, вчера, 19 сентября основательница фонда «Обнаженные сердца» Наталья Водянова официально открыла в Твери уникальный проект для детей - лекотеку.

Лекотека (что в переводе со шведского означает "библиотека игрушек") - это игровое пространство для детей, где опытные педагоги и психологи консультируют семьи, воспитывающие малышей с особенностями развития (аутизм, синдром Дауна, детский церебральный паралич, эпилепсия, органическое поражение головного мозга, задержка психического развития).

Начавшая свою работу в Твери свою работу весной этого года лекотека вчера была открыта официально. Наталья Водянова лично оценила и проконтролировала работу специалистов, пообщалась с особенными детьми и их родителями. Вот что рассказала сама основательница проекта о лекотеке:

Наша главная задача - образовательная. Объяснить родителям и всем окружающим, что появление в семье особенного ребенка - это не горе и не трагедия. Наша задача - чтобы такие дети оставались в семье, чтобы их также любили, чтобы у них были родители и друзья, чтобы они росли счастливыми.

На создание проекта Наталью вдохновил личный жизненный опыт:

Когда родилась моя младшая сестра Оксана, моей маме предложили отдать ее на попечение государству, не «мучиться», не ломать жизнь старшей дочери, то есть мне. Но мы приняли решение бороться. Нам говорили, что Оксана никогда не будет ходить, но она ходит, говорили, что она не доживет до 10 лет, сейчас Оксане уже 25, и она продолжает развиваться и радовать нас. И вы видите, как сложилась моя жизнь. Наш Фонд, наши единомышленники, наши партнеры доказали и будем продолжать доказывать, что каждый ребенок достоин семьи.

Последним (по порядку, но не по значению) пунктом насыщенной программы Натальи Водяновой стал визит на детскую площадку Фонда "Обнаженные сердца".

Я знаю, что дети больше всего в жизни любят играть. Когда они играют, они учатся, постигают жизнь. Я, как мать, стараюсь проводить максимум времени со своими детьми и не заниматься их нравоучениями, а играть с ними. Именно поэтому мы и строим игровые площадки: мы хотим дарить счастье детям, делать их жизнь сказкой. Медикаменты, одежда - все это предметы первой необходимости, безусловно, но наша забота не должна заключаться в том, что дети одеты и накормлены. Мы же хотим, чтобы наши дети улыбались. Так пусть дети побольше улыбаются!

Сложно не согласиться, не правда ли? Кроме того, невозможно (да и незачем) удержаться, чтобы в очередной раз не восхититься  Натальей и ее необходимой нам всем деятельностью.

наталья водянова


Наталья Водянова на открытии лекотеки в Твери

наталья


наталья
наталья
наталья
наталья

Наталья Водянова на открытии нового благотворительного проекта для детей

18:41, 20 сентября 2014

Комменты 56

Аватар

Наташа стоит в списке интересных для меня персон на почетном месте, если вижу пост о ней, всегда захожу и читаю. Совсем юна на этих фото, даже, удивительно и ведь, видно, что косметики минимум, может, как раз это и делает ее такой юной

I

Молодец она

Комментарий был удален

Аватар

Читаю комменты и (не) удивляюсь... Как у нас любят считать деньги в чужих карманах и "правильно" распределять их!((

Аватар

По теме: образовательные центры для детей с синдромом Дауна - прекрасное начинание, многие родители не могут себе позволить подобное, а более чем нуждаются в помощи! И маленький P.S. барышни, а как-то снизить уровень сиропа и сахарный соплей в адрес Натальи нельзя? Я никогда такого не видела в адрес Хаматовой и Корзун, фонд которых спасает жизни людей, в адрес Ксении Алферовой, много лет курирующей образовательный центр для детей-даунов, в адрес Марии Мироновой, фонд которой помогает актерам-инвалидам и пенсионерам. С чего так все облизывают именно Водянову? Такие комменты, какими ее осыпают, если они адресованы другим звездам, потом обстебывают всем Сплетником в теме про комменты инсты. Она делает прекрасное дело, но не святой ангел все-таки.

Подождите...