Ради добрых дел Бенедикт Камбербэтч готов не только облиться ледяной водой, но даже оголиться, что собственно он и сделал в рамках благотворительной акции "Пожертвуй одежду ради добра" (Give Up Clothes For Good).

На черно-белом снимке, который уже успел попасть в сеть, актер воспроизводит сцену из знаменитого мини-сериала "Гордость и предубеждение" с Колином Фертом: Камбербэтч, как и его коллега, исполнивший в проекте роль мистера Дарси, предстал перед зрителями в мокрой рубашке. Надо сказать, что тогда, в далеком 1995 году, этот момент вошел в число самых любимых женским полом эпизодов мирового кино.

Этот портрет, созданный фотографом Джейсоном Беллом, сможет увидеть каждый желающий: изображение полуголого любимчика публики размещено в лондонской La Galleria Pall Mall, на выставке, приуроченной к 10-летию благотворительной кампании.

Бенедикт Камбербэтч


Бенедикт Камбербэтч

Колин Ферт


Колин Ферт. Кадр из мини-сериала "Гордость и предубеждение", 1995 год

Помимо кадра с Камбербэтчем в экспозиции, которая проработает всего четыре дня - с 16 по 20 сентября, присутствуют снимки и других знаменитостей: в свое время раздеться ради добра решились Кейт Уинслет, Лиам Нисон, Элайджа Вуд, Синтия Никсон, Хью Бонневилль и многие другие звездные филантропы, чьи фото были куда менее целомудренны, чем у нашего героя.

Но началось все, конечно же, с Джерри Холл - в 2004 году модель при поддержке сети магазинов одежды TK Maxx и организации Cancer Research начала кампанию "Пожертвуй одежду ради добра", посвященную сбору средств для борьбы с раковыми заболеваниями у детей.

Собранные за минувшие десять лет деньги были направлены на финансирование новаторских исследований рака, в том числе разработки более мягкого лечения для снижения долгосрочных побочных эффектов у больных раком детей.

Источники: The Daily Mail, Give Up Clothes For Good, Кадр из фильма

Подпишитесь на наш

Бенедикт Камбербэтч оголился ради благотворительности

18:05, 16 сентября 2014

Комменты 20

R

А нам значит дальше самим дорисовывать. А воображение ещё то)))

Аватар

тоже мне разделся! рубашку приоткрыл, хм

A

Скромно так...

Аватар

Классный Бен и классная идея фото, очень британская.

Аватар

Клацая по ссылке я ожидала большего. Ну вас в баню. Обнадежили и обламали.

Подождите...