Недавно, при поддержке благотворительной организации Oxfam, Кира Найтли совершила поездку в Южный Судан, ставший независимым лишь три года назад и до сих пор являющийся невероятно опасным местом. Новый вооруженный конфликт в африканской республике разгорелся в декабре 2013 года. В итоге, полтора миллиона людей были вынуждены покинуть свои дома.

29-летняя британская актриса посетила лагерь для беженцев Bor Camp и пообщалась с семьями, пострадавшими от разрушительных боев. Найтли поговорила с женщинами, которые лишились мужей и вынуждены изо дня в день бороться не только за собственную жизнь, но также за своих детей.

Как узнала Кира, беженцы страдают от малярии, недостатка пищи, воды и сексуального насилия:

Когда я приехала в Южный Судан, то не имела понятия, чего ожидать. Но то, что я увидела и услышала, оказалось хуже того, что я могла когда-либо вообразить. Все, кого я встретила, страдали от ужасной травмы, которую невозможно осознать умом. Я разговаривала с женщинами, которые потеряли своих мужей и детей с промежутком в несколько месяцев. Теперь они одни и отчаянно пытаются выживать, изо дня в день борясь с нехваткой еды и воды.

Люди, которых я встретила, столкнулись с войной, голодом и болезнями. Я увидела, какую потрясающую работу делают сотрудники Oxfam, чтобы обеспечить людей едой и водой. Тем не менее, ситуация ухудшается, ресурсы кончаются.

Найтли призналась, что ей далеко до уровня Анджелины Джоли:

Я просто обожаю Анджелину Джоли. Но я не думаю, что когда-либо смогу стать такой же впечатляющей, как она, и получить такую же власть, какой она обладает на мировой арене.

Актриса пообещала беженцам, что поможет им:

Когда они спросили меня, кто я такая, мне стало жаль, что я не могу ответить: "Я врач" или кто-то еще полезный. Вместо этого я сказала: "Я та, кто попросит людей пожертвовать большое количество денег для Oxfam, так что они окажут вам помощь".

Также Кира Найтли отметила, что всегда рада помочь нуждающимся - даже если дело за малым. Сейчас кризис в Южном Судане затрагивает примерно треть населения: если помощь не прибудет в ближайшее время, 50 тысяч детей погибнут из-за истощения.

найтли


Кира Найтли

найтли-9485458
найтли-45485
кира судан
найтли-887

Источники: Harper's Bazaar UK, Oxfam

Подпишитесь на наш

Кира Найтли с благотворительной миссией в Южном Судане

17:50, 9 июля 2014

Комменты 15

Аватар

"Но я не думаю, что когда-либо смогу стать такой же впечатляющей, как она, и получить такую же власть, какой она обладает на мировой арене." -Кира зрит в корень. Все дело во власти. 50 000 детей погибающих от голода это ,конечно, просто жуть. И ведь Судан не единственная страна, где столько людей в таком ужасном положении.

Аватар

Удручает все виденное. Нет слов.

M

как же эти глупые женщины не боятся рожать в этом страшном мире. на месте благотворительных организаций я бы всех тайно стерилизовала. хотя бы из жалости к бедным малышам. я живу в благополучной среде и то не решаюсь на третьего ребенка.а они рожают одного за другим, чтобы эти дети умерали мучительной смертью через год или два.

V

на второй фото сверху похожа на Лену Хиди

Аватар

играть в фильмах одно, а когда реально видишь глаза человека в отчаянье, голодных истощенных детей в шаге от смерти, понимаешь что такое настоящее. надеюсь Кира поможет им хоть быт наладить, её пара миллионов обеспечили бы водой.

Подождите...