Самый молодой миллиардер в мире Марк Цукерберг не скупится, когда дело касается благотворительности. Глава Facebook пожертвовал почти 500 миллионов долларов некоммерческому фонду Кремниевой долины (Silicon Valley Community Foundation), которая и займется распределением денежных средств на проекты в области образования и здравоохранения.

Генеральный директор организации Эмметт Карсон сказал в официальном заявлении:

Щедрый подарок Марка изменит многие жизни и вдохновит других людей в Силиконовой Долине и по всей Земле последовать его примеру. Таким образом, наш мир станет гораздо лучше.

По словам самого Цукерберга, два года назад он присоединился к другим самым богатым людям США, решивших отдавать большую часть своего состояния на благотворительность. Проект миллиардеров Билла Гейтса и Уоррена Баффета получил название "Клятва дарения" (Giving Pledge).

Первый крупное пожертвование в рамках этого проекта, как напомнил Цукерберг, помогло открыть в городе Ньюарк штата Нью-Джерси более десятка новых школ и подписать контракты с лучшими в США учителями. Марк отметил:

Я очень горжусь работой, которую мы сделали.

Похвально!

Марк Цукерберг пожертвовал 500 миллионов долларов


Марк Цукерберг

Источники: LA Times, Gettyimages.com/Fotobank.com

Подпишитесь на наш

Марк Цукерберг пожертвовал 500 миллионов долларов

16:02, 19 декабря 2012

Комменты 32

Аватар

молодец какой!

L

Вот молодец. Не пускает пыль в глаза супер-роскошным образом жизни, на благотворительность жертвует головокружительные суммы. Эх, когда ж до наших имущих лойдет, что в гроб свои миллиарды не взять и что нужно людям помогать

Аватар

Думаю,заплатил за свободу передвижения по земле... Не хочет с охраной ходить. Правильно...

Аватар

Все равно жадина! Не оправдаться, чаевых в ресторанах не оставляет!)))

Аватар

Ну что тут скажешь - как пришло, так и ушло. Марик десятки лет за эти миллионы спину не гнул, иначе бы так легко с ними не расставался. Ну а так - молодец, чо.

Подождите...