Джуд Лоу тронут проблемами белых медведей

Льды в Арктике продолжают таять, а белые медведи - вымирать. И с каждым днем нефтяная экспансия в регионе наносит непоправимый вред его обитателям.

Конечно, Greenpeace остаться в стороне от такого беспредела не мог и запустил масштабную кампанию под названием "Спаси Арктику", а в свои сторонники записал первых мировых звезд - Джула Лоу, Пола МакКартни и Тома Йорка из Radiohead.

Первой ласточкой кампании стал социальный ролик, в котором белый медведь оказывается в чуждом ему мегаполисе, с горами мусора, выхлопными газами и отсутствием воды.

Страдания медведя разворачиваются под трек Radiohead Everything In Its Right Place. Том Йорк, рассказывая о сотрудничестве с Greenpeace, отметил:

Мы должны остановиться нефтяных магнатов, замахнувшихся на Арктику. Разлив нефти там приведет к катастрофе и разрушит удивительную красоту этого места, к тому же сжигание нефти только усугибит ситуацию с изменением климата.


Том Йорк

Армия поклонников культового музыканта наверняка поддержит его благую инициативу, а значит, миллион подписей, необходимый Greenpeace для специального арктического послания, наберется уже совсем скоро. Когда это случится, послание отправится (нет, вы не угадали, не в ООН) на дно Северного Ледовитого океана, в знак того, что люди поддерживают Арктику.

Вот почему я принял участие в этой кампании. Теперь я всегда буду знать, что мое имя покоится на дне океана, на краю мира.

Остается надеяться, что акция принесет свои плоды и нефтяных магнатов действительно испугает миллион подписей в бутылке на дне океана.


Смотрите на Youtube

Источники: NME

Подпишитесь на наш

Джуд Лоу и Radiohead спасают белых медведей

23:01, 4 июля 2012

Комменты 9

Комментарий был удален

Аватар

блин! вот идея хороша, поддерживаю обеими руками, но что даст этот миллион подписей на дне морском? Если б их действительно отправили в организацию которая легально может остановить экспансию я бы хоть сейчас отправилась обходить наш район и собирать подписи! А так...ну ляжет эта буылка на дно морское, это испугает нефтяных магнатов? Да она усмехнутся и дальше продолжат качать! Несомненно нужно бороться, но не забрасывая океан записочками!

A

"Мы должны остановиться нефтяных магнатов" - Вам нужно подправить здесь ошибку

Комментарий был удален

Аватар

да как они их бедолаг спасут когда цивилизация наступает. и почему именно белых медведей. мы столько зверей уже со своих мест выжили своими домами и эти парни тоже что даже смешно об этом говорить. давайте города свои медведями заселим

Подождите...