Светские вечеринки и наряды с красных дорожек – это прекрасно, но когда рядом с тобой происходит кровавая бойня, молчать невозможно. Не будет молчать и "Сплетник".

Начиная с 2009 года на территории России и ближнего зарубежья действует банда живодеров, называющих себя догхантерами.

Они целенаправленно и абсолютно безнаказанно выслеживают, калечат и жестоко убивают сотни собак, бездомных и домашних. Просто так. Забавы ради.

Им даже хватает смелости выкладывать фотографии и видеозаписи этих издевательств в интернет и вести пропаганду насилия в соцсетях – они уверены, что последствий не будет.

Более того, в ряде случае убийства животных сопровождаются гибелью и травмами детей.

Три года люди, сталкивающиеся с этим беспределом, пытаются достучаться до властей, но результата все еще нет: многочисленные обращения в правоохранительные органы не приводят ни к чему, в возбуждении уголовных дел отказывают раз за разом, а те, что запускаются в производство, быстро сходят на нет.

Бездействовать дальше в этой ситуации нельзя, и завтра, 30 мая, все те, кто не собираются равнодушно смотреть на массовые убийства беззащитных животных; те, кто не хотят присутствия садистов в своей жизни, - все они соберутся у здания Администрации Президента РФ, чтобы подать обращение против изуверов.

Цель акции – наказать живодеров, закрыть интернет-ресурс зоосадистов без возможности последующего открытия и заставить правоохранительные органы исполнять свои обязанности.

И остановить тот самый "обыкновенный фашизм".

Адрес: ул. Ильинка, 23, 11 подъезд

Время: 14:00

Подробнее о встрече

Текст письма

Инициативная группа

Кто такие догхантеры

Подпишитесь на наш

"Нет" насилию: останови живодеров

21:01, 29 мая 2012

Комменты 59

Аватар

Девочки, а как быть если ты не москвичка? Я очень хочу подать обращение против догхантеров!!! Надо очистить от этих изуверов наши улицы и города! Бога они не боятся! У них нет совести! Это сволочи! Фашисты!!!!!

W

чтобы их кто-то покалечил так же!! каждого из них!

D

http://democrator.ru/problem/4282 Вот петиция,которая будет направлена Президенту РФ! Давайте вместе бороться с такими антиобщественными группами "граждан"....

Аватар

по мимо всего-если ребенок издевается над животным, то это "привет,убийца!" в будущем!!!! это один из звоночков! и вот эти НЕлюди-они же после животных и людей спокойно! их надо изолировать просто! за убийство животных нужно наказание как и за убийство людей!

Аватар

Наше обшество стало совсем бездушным. Вот здесь обсуждаем тему живодёров, все справделиво возмуащемся...а сколько нас так , которые против живодёров, однако беря дорогую, породистую кошечку некоторые из нас удаляют ей коготочки, чтобы не портила кож.мебель и новый ремонт; или тех, кто сначала заводит животных, а потом , наигравшись, отдаёт в "хорошие" руки или просто выбрасывают; или же те, которые работают в магазинах и продают там котяток, которые месяцами сидят в крошечной клетке, не имея возможности элементарно вытянуться в полный рост, не говоря уже о полноценной прогулке....всё это у меня вызывает отвращение...да, живодеры это ужасно, ужасно...но ведь не обязательно быть живодёром в прямом смысл этого слова, чтобы причинить кому то боль и обречь на страдания .... это проблема общества в целом и ,к сожалению, издевательства над животными это только верхушка айсберга....это только то, что мы видим или нас заставляют на это смотреть взывая к нашей, еще не совем спяртавшейся совести...а ведь часто мы проходим мимо всего этого, успокаявая себя тем, что это не моё дело...а для подрастающего поколения всё это вообще в порядке вещей..большинство просто без моральных принципов из без сердца....печльно и страшно..страшно то, что в какой то момент понимаешь, что и ты черствеешь и перестаюшь сочувствовать...

Подождите...