Сегодня 28 сентября, актрисе Гвинет Пэлтроу исполняется 36 лет.

У Гвинет с рождения все было предопределено. Ее отец – известный кинорежиссер Брюс Пэлтроу, потомок раввинского рода Палтровичей из России, а мать – актриса Блайт Дэннер. Гвинет росла в Калифорнии, училась в частной школе для девочек, изучала историю искусств – в общем, вся жизнь разложена по полочкам.

Ее дебютом стал фильм "Крик" 1991 года (не путайте с одноименным ужастиком), затем была небольшая роль в картине друга семьи Стивена Спилберга "Капитан Крюк" и, наконец, главная роль в ленте "Семь", где Гвинет сыграла с Брэдом Питтом. С ним у нее был серьезный роман, вплоть до помолвки.

Встречалась она и с Беном Аффлеком, но счастье свое нашла с рок-музыкантом Крисом Мартином, вокалистом группы Coldplay. 5 декабря 2003 года они поженились, через пять месяцев у них родилась дочка Эппл, а еще через два года на свет появился сын Мозес.

Ближайшая ожидаемая премьера с Пэлтроу – фильм "Любовники" Джеймса Грэя, где Гвинет сыграла с Хоакином Фениксом. В Америке фильм покажут 9 января, дату премьеры в России пока не называют. 

Источники: Bryan Bedder/Getty/Zimbio

Подпишитесь на наш

Календарь Сплетника: День рождения Гвинет Пэлтроу

17:09, 26 сентября 2008

Комменты 4

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Аватар

junona выразила мои мысли. есть такие люди, которые не вызывают ровным счетом ничего, все у нее в норме.

Аватар

не нравилась никогда внешне, да и как актриска не впечатлила)<br /> но молодец, такая она клевая, англичаночка, спокойная и стильная)<br />

Подождите...