В этот день 515 лет назад Христофор Колумб отправился во второе путешествие в Америку. В ходе трехлетней экспедиции Колумб открыл острова Гваделупа, Пуэрто-Рико и Ямайку. А в 1503 году другой испанский путешественник Хуан Бермудес открыл Бермудские острова, которые стали домом для двух героев нашего сегодняшнего календаря.

Я имею в виду семью Кэтрин Зеты-Джонс и Майкла Дугласа, которым повезло родиться в один день, но только с разницей в 25 лет.

Майкл родился 25 сентября 1944 года в штате Нью-Джерси в семье известного актера Кирка Дугласа и актрисы Дианы Дилл. Его бабушка и дедушка по отцовской линии были выходцами то ли из Одессы, то ли откуда-то из Белоруссии. Единого мнения на этот счет нет.

Первый брак Дугласа с супругой Диандрой развалился в 2000 году после 23 лет совместной жизни.

Карьера Майкла была предопределена заслугами знаменитого отца-актера. А вот у Кэтрин в семье оскаровских лауреатов не было. Зато девочка из маленького валлийского городка Суонзи с детства участвовала в танцевальных конкурсах и театральных постановках.

В ноябре 2000 года в Нью-Йорке Майкл Дуглас и Кэтрин Зета-Джонс поженились. У них растут двое детей, восьмилетний Дилан и пятилетняя Кэрис.

У Дугласов есть недвижимость в Калифорнии, Нью-Йорке, Колорадо, на Майорке, в родном городе Кэтрин Суонзи, в Нью-Джерси и в Канаде, но большую часть года они предпочитают проводить в поместье на Бермудах.

После свадьбы Кэтрин и Майкл решили сниматься в фильмах по очереди, чтобы не оставлять детей без родительского внимания, но на 2009 год намечена совместная работа над проектом "Наперегонки с ураганом".

На год раньше Кэтрин, 25 сентября 1968 года родился американский актер и музыкант Уилл Смит.

Уилл с детства обладал актерскими и музыкальными способностями. Первая слава пришла к нему как к рэпперу под сценическим псевдонимом Fresh Prince. А вот роли в "Плохих парнях", "Дне Независимости" и "Людях в черном" прославили его как актера. Летом этого года Уилл Смит был почетным гостем Московского международного кинофестиваля, на котором Уилл и Шарлиз Терон представили фильм "Хэнкок".

У Уилла трое детей (сын Уиллард от первого брака с Шерри Зампино, сына и дочь ему родила вторая жена Джада Пинкетт Смит).

В 2008 году Уилл Смит возглавил список Forbes самых высокооплачиваемых актеров Голливуда, заработав за год 80 миллионов долларов. Смит стал первым актером в истории Голливуда, чьи восемь фильмов подряд собрали в прокате более 100 миллионов каждый.

Источники: Steve Granitz/WireImage, Theo Wargo/WireImage

Подпишитесь на наш

Календарь Сплетника: С днем рождения, Кэтрин, Майкл и Уилл!

23:30, 24 сентября 2008

Комменты 3

Комментарий был удален

S

обожаю счастливое семейство Дугласа и Зеты-Джонс. Вот они настоящие.

Аватар

согласна с Demi классные актеры и позитивные

Подождите...