Сегодня, 20 сентября, ровно 11 лет назад песня Элтона Джона Candle in the Wind в пятый раз возглавила британский музыкальный хит-парад. Композиция была посвящена принцессе Диане, которая погибла 31 августа 1997 года в автомобильной катастрофе в Париже.

Они впервые встретились в 1981 году на одном из многочисленных приемов английского королевского дома. Диана обожала песни Элтона, Элтон обожал Диану как личность и будущую принцессу (в тот год она вышла замуж за Чарльза). Они подружились.

"Она заставляла чувствовать себя непринужденно. Никакой чопорности или неловкости. Она совсем не походила на остальных английских монархов. Диана прекрасно понимала, где нужно вести себя по протоколу, а где весело пошутить и расслабиться".

Первоначально песня Candle In The Wind вышла как гимн в честь Мэрилин Монро. Ирония судьбы, но Диана очень любила эту мелодию и часто говорила об этом Джону. После гибели принцессы текст был слегка изменен. Элтон Джон пел песню на похоронах Дианы. Так совпало, что и Монро, и принцесса Уэльская погибли в возрасте 36 лет.

(смотреть на YouTube)

Источники: Dailymail, Edition.cnn.com

Подпишитесь на наш

Календарь Сплетника: Песня Элтона Джона

22:20, 19 сентября 2008

Комменты 5

Комментарий был удален

Комментарий был удален

E

Обрыдаться можно :(

U

Грустная история...

Аватар

Одна из самых потрясающих песен, очень ее люблю! Элтон отличный музыкант

Подождите...