Они впервые встретились в 1950 году, когда ей было 15, а ему 37. София Шиколоне принимала участие в конкурсе красоты "Мисс Рим", а адвокат Карло Понти входил в состав жюри. Именно он придумала ей звучный псевдоним "Лорен", а через семь лет, именно в этот день, 17 сентября, они поженились. Но историю их брака не назовешь простой.

История любви Карло и Софи была не менее драматичной, чем сюжет любого фильмов, в котором она играла. Понти был женат и старался не афишировать отношения с Софи, пока она не выдвинула ему ультиматум и не потребовала заключения брака. По ее признанию, после этого она пережила несколько ужасных дней неизвестности, прежде чем получила от мужчины четкий ответ, и он приступил к конкретным действиям.

Развод в Италии был узаконен только в 1970 году. Карло придумал юридический ход – его адвокаты развели его с женой в Мексике. Карло и София поженились там же, но это был брак по доверенности, вместо молодоженов 17 сентября 1957 года подписи в бумагах ставили адвокаты.

Лорен вспоминает:

"Меня пугали отлучением от церкви и геенной огненной, но за что? Я влюбилась в мужчину, брак которого умер задолго до встречи со мной… Я хотела быть его женой и родить ему детей. Мы приняли решение сочетаться законным браком, а нас публично обвинили грешниками. Вместо того, чтобы наслаждаться медовым месяцем, я все плакала и плакала".

Правительство Италии не признало этот брак и объявило Понти двоеженцем. До 1966 года пара была вынуждена скрываться, жить под чужими именами, чтобы Карло избежал тюрьмы.

В 1966 году Карло Понти и его первая жена Джулиана Фьястри получили французское гражданство, развели их власти новой родины. Кстати, свидетельство о разводе подписал лично премьер-министр Франции Жорж Помпиду.

В 1969 году София родила сына, Карло Понти-младшего. В 1973 году в Женеве на свет появился второй сын, Эдуардо.

Они прожили вместе 56 лет, она снялась в 37 фильмах, продюсером которых он был. Вклад Карло Понтии в кино трудно переоценить. Стоит назвать хотя бы такие фильмы, в создании которых он принимал участие – "Забриски-Пойнт" и "Фотоувеличение" Микеланджело Антониони, "Брак по-итальянски" Витторио Де Сики, "Дорога" Федерико Феллини.  

В одном из интервью в 2002 году Карло сказал:

"Все, что я делал, я делал ради любви Софии. Я всегда верил в нее. Я сразу понял, что она особенная".

Карло умер 10 января 2007 года в Женеве, в возрасте 94 лет. София была рядом с ним. 

Источники: China Daily, Cineyestrellas.com, Dalmas/Sipa/Time, AP/Dailyfe

Подпишитесь на наш

Календарь Сплетника: Все для Софии

20:55, 16 сентября 2008

Комменты 17

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Аватар

Она -супер красавица, он-маленький лысый толстяк.Внешне-никакой гармонии ( пришли на ум Джоли-Питт). Но сколько страсти и какие трогательные отношения.<br /> ВОТ ТУТ Я - ЗАВИДУЮ.

M

Потрясающая история любви!

Подождите...