15 сентября подарил миру многих и многих замечательных личностей. Вспомнить хотя бы автора детективов Агату Кристи (1890) и писателя Джеймса Фенимора Купера (1789).

Среди знаменитых современников сегодня тоже достаточно именинников и все как на подбор.

В 1941 году в деревне Андреевка Пензенской области родился Юрий Норштейн. Художник-мультипликатор создал такие мультфильмы как "Лиса и заяц", "Цапля и Журавль", "Ежик в тумане", "Шинель", "Сказка сказок". Их нельзя назвать просто "мультиками", потому что в них заключается особая философия.

62 года сегодня исполняется двум американским деятелям кино: режиссеру Оливеру Стоуну и актеру Томми Ли Джонсу. Интересно, что первую номинацию на "Оскар" Томми Ли Джонс получил за роль в фильме Оливера Стоуна J.F.K., а в 1993 году актеру вручили заветную статуэтку за роль второго плана в картине Эндрю Дэвиса "Беглец". Со Стоуном Томми Ли Джонс также работал в фильме "Прирожденные убийцы".

В 1962 году родилась Дина Лохан. Можно ли назвать ее выдающейся личностью, не знаю, но то, что мама Линдси Лохан умеет привлечь к себе внимание, это факт.

Принцесса Астурийская Летиция тоже празднует сегодня день рождения, ей исполняется 36 лет. До встречи с принцем Фелипе она работала журналистом. Это ее второй брак, у Летиции и Фелипе растут две дочери, Элеонор и София.

Если Королевский дом Испании допустит журналистов к этой информации, то мы обязательно расскажем, как принцесса и ее семья отметили это событие.

Источники: Meaus.com, кадр из фильма "Старикам тут не место", Mollygood

Подпишитесь на наш

Календарь Сплетника: Вышел ежик из тумана

21:18, 14 сентября 2008

Комменты 0

Подождите...