14 сентября 1983 года в Лондоне в семье родилась Эми Вайнхаус.

Ее отец Митчелл - таксист, мать Дженис - фармацевт. У Эми есть старший брат Алекс.

Семейное предание Вайнхаусов гласит, что отец Эми постоянно пел песни Фрэнка Синатры, с чего и началась ее привязанность к музыке.

Когда Эми исполнилось девять лет, бабушка отвела ее в театральную школу Сьюзи Ерншоу (Susi Earnshaw Theatre School). Как говорится в другой легенде, уже в десять лет Эми организовала первый коллектив.

Отучившись в театральной школе четыре года, Эми поступила в Sylvia Young Theatre School, но ее отчислили оттуда за отсутствие старания и пирсинг в носу.

Сначала Эми училась играть на гитаре старшего брата, в 13 лет ей подарили ее собственный инструмент. Говорят, год спустя она сама начала писать музыку.

В 2003 году Эми выпустила первый альбом Frank, хорошо принятый публикой и критиками в ее родной Британии. Альбом Back To Black, вышедший в 2006 году, удостоился шести номинаций "Грэмми", пять из которых Эмми выиграла. Кстати, Эми первая и пока единственная британская певица, достигшая такого успеха.

Но пресса не дает Эми Вайнхаус покоя не только по причине ее музыкального дарования. Ее эпатажный стиль поведения, ее личная жизнь, ее внешность не дают покоя репортерам.

В мае 2007 года Эми вышла замуж за Блейка Филдер-Сивила. Что она в нем нашла, знает только сама Эми, но брак этот не пошел ей на пользу. Блейк сидит в тюрьме, а Эми чахнет на глазах.

 

Поэтому наши пожелания имениннице сегодня будут, наверное, самыми банальными – счастья в личной жизни (с Блейком или без него) и здоровья. Все остальное, чего желают в день рождения, у нее пока еще есть.

Источники: WENN/People, Rex/People, Matt Symons-Mike Carrillo/PacificCoast/People, Nick Sadler/Startraks/People, Metro, Daily Mail

Подпишитесь на наш

Календарь Сплетника: С днем рождения, Эми!

22:46, 13 сентября 2008

Комменты 24

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Аватар

Отметим, бантик в волосах был с ней с самого детства.<br /> А вообще , она была страшненьким ребенком.<br /> Девушкой успела побыть интересной, а потом имеем- что имеем.

A

http://www.life.ru/news/38005<br /> посмотрите!

Подождите...