Сегодня, 11 сентября, в мировой истории грустный день.

Ровно семь лет назад в США произошла серия террористических атак. Террористы захватили четыре пассажирских авиалайнера, два из них были направлены в башни Всемирного Торгового Центра, третий в Пентагон, четвертый упал в поле около города Шенксвилл в штате Пенсильвания.

В Америке, как и во всем мире, очень остро переживали трагедию. В память о погибших было снято множество фильмов, среди них "Башни-близнецы", "Потерянный рейс" и документальная лента Майкла Мура "Фаренгейт 9/11".

В этот день в России выходит в прокат фильм "Пленный" Алексея Учителя о премьере которого мы рассказывали вчера. Кино не имеет ничего общего с "11 сентября", однако, рассказывает о другой трагедии -  Кавказской войне.

Вместе с "Пленным" на экранах страны стартуют и более веселые фильмы – "Случайный муж" с Умой Турман и "Смертельные гонки" с Джейсоном Стэтэмом.

Источники: Кадр из фильма "Башни-близнецы"

Подпишитесь на наш

Календарь Сплетника: 11 сентября

20:18, 10 сентября 2008

Комменты 12

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Аватар

вообще страшно подумать, что кто-то выжил после этого и не сломался. я кстати тоже верю в то, что это может быть подстроенная правительством акция. люди - звери, что уж говорить. а властьимущие особенно )

Аватар

tatqna, не так. НАМ СКАЗАЛИ, что государственные спецслужбы располагают информацией и т.д... И СКАЗАЛИ именно для того, чтобы начать войну, а чем они РАСПОЛАГАЛИ на самом деле, мы никогда не узнаем

Аватар

ivt,государственные спецслужбы,если Вы помните,располагали информацией,что Ирак разрабатывает ядерное оружие,что послужило причиной для войны!а потом обвинили одного старикашку в поттасовке фактов и "руки вымыли",а война-была!!!Больше верю "воспаленному уму одного итальянского журналиста "!!

Подождите...