Сегодня, 10 сентября, день рождения отмечает британский режиссер Гай Ритчи. Гай известен общественности как муж Мадонны и режиссер криминальных комедий. Ему исполняется 40, ровно на 10 лет меньше, чем его известной супруге.

Гай Ритчи – мальчик из хорошей и богатой семьи, рос он в Англии в стенах поместья семнадцатого века своего отчима, сэра Майкла Литона. Школу Гай не переваривал, тем более, что ребенком он страдал дислексией. Несколько раз Ритчи пытался бросить школу. Свободное время будущий режиссер проводил в кинозалах, однажды твердо осознав, что он может и сделает кино не хуже.

В 1998 году Гай стал самым обсуждаемым режиссером Англии, выпустив фильм "Карты, деньги, два ствола". Ко всем своим картинам Ритчи приложил руку и как сценарист.

Через год англичанин знакомится с американской поп-звездой Мадонной, между ними завязывается роман, и вскоре у них рождается сын Рокко, далее следует шикарная свадьба в замке в Шотландии и съемки жены в романтической мелодраме "Унесенные".

В документальном фильме Madonna. I`m Going to Tell You a Secret 2005 года Ритчи предстает в новом для зрителей амплуа самого себя. Мадонна показала мужа веселым и простым парнем, горланящим песни в пабе или рыбачащим с сыном на яхте. Певица подчеркнула, что брак это постоянная работа над собой и обстоятельствами. Наверное, поэтому до сих пор пара вместе – не смотря ни на что.

В этом году Ритчи представляет фильм "Рок-н-рольщик" и готовится показать миру свой взгляд на Шерлока Холмса в новом проекте.

Источники: Malcolm Taylor/Getty Images North America/Zimbio

Подпишитесь на наш

Календарь Сплетника: Гаю Ритчи 40 лет

20:07, 9 сентября 2008

Комменты 8

Комментарий был удален

Комментарий был удален

A

С Днем Рождения именнинника)А еще,еще вы забыли про Колина Ферта,ему между прочим 48)

S

ох люблю гаюшку безумно<br />

Аватар

Интересно ,кем он останется в истории-талантливым режисером или мужем Мадонны?Желаю ему -первое!!!

Подождите...