Как обычно, мы начинаем утро с полезной и иногда весьма приятной информации о том, чем славен наступивший день.

4 сентября 1929 года в городе Луга Ленинградской области родилась Нина Ургант. В 1962 году Нина Ургант поступила на службу в Ленинградский академический театр драмы имени А.С. Пушкина, а в кино дебютировала ролью Олечки в фильме Александра Ивановского и Надежды Кошеверовой "Укротительница тигров". Семья Нины Ургант – сын Андрей и внук Иван, знаменитый актер и телеведущий.

Сегодня же празднует день рождения актер совсем другого поколения и другой театральной школы, Кирилл Пирогов. Он родился в 1973 году в Тегеране, где его отец работал дипломатом. В 1994 году Кирилл закончил Щукинское училище и вошел в труппу театра "Мастерская Петра Фоменко". На счету Кирилла Пирогова работы в фильмах "Сестры", "Брат-2", "Питер FM". В последнем он дебютировал еще и как автор музыки.

4 сентября 1981 года - день рождения американской певицы и актрисы Бейонсе Жизель Ноулз. Застенчивая девочка росла в Техасе, занималась музыкой и танцами. В семь лет она впервые приняла участие в конкурсе талантов, исполнив песню Imagine Джона Леннона. Зал стоя аплодировал маленькой певице. C 1993 по 2004 год Бейонсе работала в составе группы Destiny`s Child, а затем начала сольную к карьеру. Музыка – не единственный бизнес Бейонсе, она активно снимается в кино и рекламе.

В 1975 году впервые в телевизионный эфир вышла викторина "Что? Где? Когда?". Когда-то главным призом в программе были книги, а в наше время проект-долгожитель предлагает всем желающим телезрителям сразиться с командой знатоков и выиграть денежный приз, задав заковыристый вопрос. Почему-то лично я всегда болею за команду знатоков, хотя сейчас харизматичных игроков, как мне кажется, гораздо меньше. Эх, а ведь когда-то мы с подружками с ума сходили по Александру Друзю и Федору Двинятину.

Источники: Евгений Асмолов, Endorseobama.org, Vsp.ru, Yarmarka.net

Подпишитесь на наш

Календарь Сплетника: Что? Где? Когда?

19:11, 3 сентября 2008

Комменты 10

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Аватар

julianna, думаю, нас было много) но он выбрал, к сожалению, свою единственную и, похоже, счастлив)

Аватар

wednesday, я тоже симпатизировала Поташову:)))

L

Читательница, фильм про нефтяную вышку назывался "Орел и Решка". Это, имо, один из лучших фильмов перестройки. И я тоже его больше всего по этому фильму помню :)

Подождите...