Сегодня 1 сентября – грустный день для миллионов школьников. Держитесь, ребята, в любом случае, вряд ли это продлится больше десяти лет.

Российский актер Сергей Гармаш День знаний встретит за праздничным столом. И не потому, что до сих пор с любовью вспоминает школу – сегодня ему исполняется 50 лет.

Сергей Леонидович родился в Херсоне. Его мама всю жизнь проработала диспетчером на автобусной станции, а папа водителем. Рос Гармаш настоящим хулиганом – отец только и успевал стаскивать его с заборов, да ходить по родительским собраниям.

После школы Сергей мечтал поступить в мореходное училище, но выбрал то, где меньше экзаменов – Днепропетровское театральное, где и выучился на артиста… кукольного театра.

После армии Гармаш приехал в Москву, чтобы продолжить образование. Здесь он поступил в школу-студию МХАТ, в мастерскую Михаила Тарханова. По окончании его приняли в труппу "Современника", где он играет до сих пор.

Кроме театральных работ ("Вишневый сад", "Три товарища") Гармаш широко известен работами в кино. Он потрясающе сыграл в кассовых фильмах последнего времени – "1814", "12", "72 метра".

Сергей Леонидович удостоен театральных премий "Чайка", "Золотой орел", у него три "Ники". Не хватает только "Оскара", которого он, по моему мнению, безусловно заслуживает.

Подпишитесь на наш

Календарь Сплетника: Как Сергей Гармаш День знаний отмечает

22:08, 29 августа 2008

Комменты 4

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Аватар

gvinivera, это вы учитесь 1,2,3,5,6,7,8,9,10,11. а я училась по программе 1-4. то есть у меня был полноценный 4 класс. посему, училась я 11 лет. и даже немного больше

G

Среда, учимся мы 1,2,3,5,6,7,8.9,10,11 класс-всего 10 лет, а вы как?<br /> Сергей с юбилеем,потрясающий актер, домашний такой типаж трудяги и хорошего отца.

Подождите...