Сегодня 30 августа – Кэмерон Диас исполняется 36 лет. Актриса, в жилах которой течет кубинская, индейская, британская и немецкая кровь, родилась в Сан-Диего, Калифорния. Худощавая и нескладная Кэмерон с детства предпочитала дружить с мальчишками. Ей куда больше нравилось играть с ними в баскетбол и участвовать в дворовых драках, чем возиться с девчонками в куклы.

В 16 лет на одной из вечеринок Кэм познакомилась с фотографом Джеффом Дюнасом, который сразу приметил голубоглазую блондинку. И уже через неделю Диас подписала контракт с агентством Elite.

Следующие пять лет ее носило по миру: Япония, Франция, Австралия, Марокко, Голландия. Почувствовав вкус славы (Диас снималась для рекламы компаний Coca-Cola, Nivea), Кэм ударилась во все тяжкие: казино, выпивка, многочисленные романы. Агент нашел ей роль в кино и даже добился того, чтобы продюсеры изменили сценарий и сделали эту роль главной. Так Кэмерон Диас стала Тиной Карлайл из фильма "Маска".

Дальше звездные роли пошли одна за другой: "Свадьба лучшего друга", "Все без ума от Мэри", "Ангелы Чарли", "Ванильное небо", "Отпуск по обмену" и, конечно, "Шрэк", до сих пор приносящий Кэмерон баснословные гонорары.

А вот личная жизнь не ладилась. Пять лет она встречалась с режиссером Карлосом де ла Торре, затем два года жила с Мэттом Дилланом, какое-то время крутила роман с Эдвардом Нортоном и Винсом Воном.

Была влюблена в Джареда Лето, но у того на почве подготовки к роли наркомана в "Реквиеме по мечте" совсем снесло голову – он целыми днями ни с кем не разговаривал и, по признанию самой же Кэмерон, несколько месяцев не занимался с ней любовью. Говорил, что должен войти в образ. Однако вскоре Диас узнала, что связь с Пэрис Хилтон не мешает ее бойфренду входить в образ наркомана, и они расстались.

Неудачей закончился и ее роман с Джастином Тимберлейком – они встречались три года. После этого у Кэмерон, собственно, серьезных романов не было. Ее видели с Робином Уильямсом, Джоном Майером, фокусником Криссом Энджелом и Джерардом Батлером.

Сейчас Кэмерон встречается с бывшим бойфрендом Дженнифер Энистон, британским манекенщиком Полом Скалфором, и все у них, вроде бы, хорошо.

Источники: Frederick M. Brown/Getty/Zimbio

Подпишитесь на наш

Календарь Сплетника: С днем рождения, Кэмерон Диас

22:02, 29 августа 2008

Комменты 20

Комментарий был удален

Комментарий был удален

G

Кэмерон клевая! %))<br /> но што еще за Морокко? <br /> судя по прежним комментам, количество ощибков в этом тексте немношко зашкалило %)

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Подождите...