В это сложно поверить, но сегодня знаменитому певцу Майклу Джексону стукнуло 50. Майкл - фигура, чего уж скрывать, достаточно странная. Для одних он поп-король, для других чудик с десятком пластических операций, для третьих и вовсе - капризный любитель маленьких мальчиков. 

А ведь пока цвет кожи Майкла Джексона резко не посветлел, ничего не предвещало беды.

С 12 лет он пел в семейной группе Jackson 5 и мечтал стать самостоятельной творческой единицей. Успех пришел к Джексону лишь после 30: тогда он познакомился с продюсером Квинси Джонсом под руководством которого записал три успешнейших альбома: Off the Wall, Thriller и Bad.

Thriller до сих пор является альбомом, отмеченным многими журналами как лучший всех времен и народов, он даже занесен в Книгу рекордов Гиннесса как самый продаваемый диск.

Кроме того, мир фанатеет от танцев Майкла – его копируют по всему миру.

Начиная с 1982 года, с внешностью певца начинают происходить непонятные метаморфозы. Его кожа светлеет, а лицо видоизменяется до неузнаваемости. При этом сам Майкл называет пластические операции вынужденными по состоянию здоровья.

В 1990 с большим успехом проходит мировое турне Джексона: в сентябре 1996 года он выступал и в Москве.

В это же время звучат первые скандалы из его загородного особняка Neverland. В дальнейшем певца стабильно несколько раз в год обвиняют в сумасшествии и сексуальных связях с детьми.

Сейчас Джексон ведет относительно скромную жизнь. То заявит, что будет модельером, то сообщит о воссоединении Jackson 5. А вот в феврале 2008 Майкл, как и обещал, презентовал римейк альбома Thriller.

Кстати, злосчастное поместье Neverland изъяли за долги. Прекрасный повод начать новую жизнь, Майкл. А желающие могут помочь певцу материально, купив этот известный дом.

Источники: Getty/Zimbio

Подпишитесь на наш

Календарь Сплетника: 50 лет Майклу Джексону

02:31, 29 августа 2008

Комменты 20

Комментарий был удален

Комментарий был удален

J

50-лет, как время бежит....

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Подождите...