Сегодня исполняется 46 лет Дэвиду Финчеру. Несмотря на относительно молодой возраст, режиссер прославился работами, которые, бесспорно, входят в сокровищницу мирового кинематографа. Это фильмы "Семь", "Игра" и, конечно, знаменитый "Бойцовский клуб", по которому уже и мюзикл ставить собрались.

Видеоклипы, созданные Дэвидом, также всегда выделялись из общего ряда. Знаменитый ролик с супермоделями на песню Freedom Джорджа Майкла – его работа. Клипы на песни Love Is Strong группы The Rolling Stones, Janie’s Got A Gun от Aerosmith,  Express Yourself Мадонны и Englishman in New York Стинга – все их создал Дэвид Финчер. 

Сейчас режиссер работает сразу над двумя фильмами. "Загадочное дело Бенджамина Баттона", в котором снялся любимчик Финчера Брэд Питт и даже его дочь Шайло, выйдет на российские экраны сразу после нового года. С датой релиза второй картины, "Свидание с Рамой", пока не определились, но, думаю, мы ее увидим не раньше середины-конца 2009 года.

Источники: IMDB

Подпишитесь на наш

Календарь Сплетника: День рождения Дэвида Финчера

15:01, 27 августа 2008

Комменты 5

Комментарий был удален

Комментарий был удален

V

http://fincherfanatic.blogspot.com/2008/04/biography.html <br /> биография (инглиш.)

S

все фильмы его обожаемы мною

Аватар

&quot;Говорят от родился в дурдоме и спит час в сутки. Великий человек&quot; <br /> Финчер-чертов гений. Побольше таких вещей как &quot;Семь&quot;, &quot;Клуб&quot;, &quot;Зодиак&quot; и т.д Ну и конечно здоровья:)

Подождите...