Сегодня, 19 августа, в Норвегии своего рода национальный праздник. Любимая кронпринцесса Метте-Марит, жена наследного принца Хокона, отмечает 35-летие.

Мы подробно рассказывали о жизни самых популярных европейских принцесс в июле. Многих очень заинтересовали красавицы королевских кровей. Но особый отклик в ваших сердцах получила именно Метте-Марит.

Действительно, преображение бывшей бунтарки, курившей травку и танцевавшей на столе, в чувствительную и сентиментальную принцессу впечатляет. Еще больше людей поразила искренность, с которой Метте-Марит проживала каждый этап своей жизни.

Она раз и навсегда влюбила в себя норвежцев, честно признавшись (накануне свадьбы с Хоконом) на пресс-конференции, что ей стыдно за свою прошлую жизнь. Слезы принцессы в прямом эфире национального телевиденья растрогали полстраны.

Семь лет назад Метте-Марит Тьессем-Хойби, сказав "да" в Кафедральном соборе Осло, начала новую жизнь. Она занимается благотворительностью и растит троих детей. Она сумела заслужить любовь Короля и Королевы Норвегии Харальда V и Сони.

Поздравляем принцессу! Желаем ей успешного царствования и хорошей погоды над Рисерой.

Источники: Jo Michael/Kongehuset.no

Подпишитесь на наш

Календарь Сплетника: День рождения норвежской принцессы

21:30, 18 августа 2008

Комменты 5

Комментарий был удален

Комментарий был удален

L

Расширение возможностей, за них можно и рассказать про травку, про пляски, уронить слезинку и всенародно покаяться. Народ это любит, ее популярность объяснима.

M

junona, и не говори! Ханжи!!

Аватар

Я б тоже разрыдалась от раскаяния при мысли о королевстве!И сделала б это не менее трогательно)))

Подождите...