12 августа 1994 года на экраны США вышел культовый фильм Оливера Стоуна "Прирожденные убийцы".

Это история современных Бонни и Клайда, но в таком виде, каким их смог представить только Квентин Тарантино: они ненавидят и любят, зверски убивая при этом все живое на своем пути.

Не удивляйтесь, что имена двух известных режиссеров стоят в этом фильме рядом. Тарантино выступил в этом кино как сценарист, написав синопсис еще в 1989 году, будучи обычным продавцом видеомагазина.

Впрочем, Стоун все переделал на свой вкус. Да так, что Тарантино пришел в ужас. Оливер выдвинул на первый план главных героев  Микки и Мелори (кстати, надо отметить Вуди Харрельсон и Джульетт Льюис справились с ролями на ура), а репортера Уэйна Гейла (Роберт Дауни-младший) напротив сделал второстепенным.

Неизвестно сейчас, насколько плохо или хорошо это отразилось на ленте, но "Прирожденные убийцы" до сих пор являются классикой жанра криминального триллера. Такое зрелище надо видеть.

В день юбилея премьеры фильма можно пересмотреть его или хотя бы прослушать саундтрек (от рок-н-ролла до тяжелого металла), завоевавший не меньшую популярность, чем сама картина.

Кстати, сегодня Тарантино снимает кино с созвучным названием "Бесчестные ублюдки". Надеюсь, оно получится таким же зрелищным!

Источники: постер к фильму "Прирожденные убийцы"

Подпишитесь на наш

Календарь Сплетника: 14 лет "Прирожденным убийцам"

21:30, 11 августа 2008

Комменты 0

Подождите...