Сегодня, 9 августа, в разные годы родились красивые и талантливые женщины, ставшие известными на весь мир.

В 1976 году во французском городе Бомон в семье стоматолога и социального работника родилась Одри Тоту ("Амели", "Долгая помолвка", "Код Да Винчи").

Всемирную известность Одри принес фильм Жана-Пьера Жене "Амели". Первоначально роль предназначалась для британской актрисы Эмили Уотсон, но она отказалась от участия в проекте. А режиссер, посмотрев фильм "Салон красоты "Венера" и увидев в нем Одри, утвердил ее без проб.

Мы с нетерпением ждем новой работы Одри, фильм о Габриэль Шанель "Коко до Шанель", в котором Одри досталась главная роль.

На счету другой именинницы, Мелани Гриффит, тоже есть заметные фильмы, вошедшие в историю мирового кино. За роль в картине "Деловая женщина" она удостоилась номинации на "Оскар" и премии "Золотой глобус". Мелани – дочь одной из любимых актрис Альфреда Хичкока, Типпи Хедрен.

В молодости Гриффит вела довольно бурный образ жизни, но сейчас стала гораздо спокойней. По ее словам, во многом благодаря ее нынешнему мужу, Антонио Бандерасу, который каждый день признается ей в любви.

День рождения Джиллиан Андерсон расположился сегодня, совсем недалеко от дня рождения ее коллеги по фильму "Секретные материалы: Хочу верить" Дэвида Духовны.

Одно время Джиллиан ужасно паниковала, так как считала, что работа в сериале об агентах ФБР и неопознанных летающих объектах "Секретные материалы" лишила ее других ролей, навеки приклеив к ней образ агента Скалли. Зато Джиллиан успешно реализует себя в роли матери – актриса ждет третьего ребенка. Сейчас она живет в Британии и играет в театре.

Сегодня 45 лет исполняется певице Уитни Хьюстон. Последний ее альбом One Wish: The Holiday Album вышел пять лет назад. Мы писали, что в этом году готовится к выходу новый. По мнению продюсеров, это должна быть бомба. Искренне надеюсь, что так оно и будет.

Источники: Ballz!, Steve Granitz/WireImage/Yahoo! Movies, Gregg DeGuire/WireImage/Yahoo! Movie, John Sciulli/WireImage/Yahoo! Movies

Подпишитесь на наш

Календарь Сплетника: За прекрасных дам!

17:11, 8 августа 2008

Комменты 6

Комментарий был удален

Комментарий был удален

K

выпьем за именниников!!!!!!!!!!

M

да, точно

V

Абажаю Гриффит и Бандераса :))

Подождите...