(смотреть на RuTube)

Сегодня 30 июля. Дни рождения у Арнольда Шварценеггера, Жана Рено и Хилари Суонк. А еще именно в этот день в 1984 году телеканал NBC начал показ легендарной "Санта-Барбары". Съемки продолжались до 15 января 1993 года, за это время в свет вышли 2137 эпизодов, а сам сериал претерпел значительные качественные изменения. Предлагаю поностальгировать и посмотреть, с чего все начиналось.

В самом начале сериала убивают Ченнинга Кэпвелла, младшего из наследников влиятельного семейства Кэпвеллов, проживающего в Санта-Барбаре. Через пять лет осужденного за его убийство Джо Перкинса выпускают из тюрьмы за хорошее поведение. Молодой человек возвращается в родную Санта-Барбару, чтобы доказать всем свою невиновность. И, собственно, все оставшиеся две с лишним тысячи серий герои и зрители сериала так и остаются в глубочайшем неведении относительно того, кто же все-таки убил Ченнинга в далекой первой серии, так как почти каждый из героев рано или поздно попадает под подозрение.

 

 

 (смотреть на YouTube)

Чего только не происходило за все время в "Санта-Барбаре". Приходили новые герои, старых убирали при помощи маньяка или природных катаклизмов, обрушившихся на тихий прибрежный городок.

Здорово досталось от советских зрителей главе семейства, СиСи Кэпвеллу. Благодаря нетривиальному для русского слуха имени, этот герой тут же перекочевал в наш фольклор. Актеры, играющие главную мужскую роль, менялись целых четыре раза.

Его непокорного сына Мейсона успели сыграть три актера: Лейн Дэвис, Терри Лестер и Гордон Томсон. До сих пор помню негодование домохозяек по поводу ухода из сериала "классического" Мейсона Лейна Дэвиса.

Самой первой Келли Кэпвелл была Робин Райт, выросшая из сериала в неплохую актрису и позже нашедшую свое личное счастье с Шоном Пенном. В 1988 году Робин заменили на "Мисс январь 1982" журнала Playboy Кимберли МакАртур, затем была Керрингтон Гарланд, и последняя Келли – Эйлин Дэвидсон.

В начале девяностых рейтинг сериала стал стремительно падать. Не помогали ни новые сюжетные повороты, ни кардинальная смена сценаристов. 15 января 1993 года мир увидел последнюю серию "Санта-Барбары".

Источники: TVRage.com, Playboy.com, официальный сайт Эйлин Дэвидсон, Dramahome.net, Ultimatedynasty.net, Irockthemicvo.ning.com, DayLife.com, Juls80.narod.ru, официальный сайт Робин Райт, официальный сайт Лэйна Дэвиса, Jedallan.com

Подпишитесь на наш

Календарь Сплетника и прочая Санта-Барбара

14:50, 29 июля 2008

Комменты 16

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Аватар

мелодию эту невозможно забыть..<br /> сериал сам я не смотрела никогда, зато вот выражение &quot;ну это просто санта-барбара&quot; прочно закрепилось как идиома ))<br /> <br /> лет 10 назад была в санта-барбаре с родителями, очень понравился город - не в пример сериалу ) по мне, так династия была круче ))

K

кто видел последнюю серию просьба пересказать!

Комментарий был удален

Подождите...