29 июля 1981 года состоялась одна из самых красивых свадеб в королевской истории XX века – бракосочетание наследника английского престола принца Чарльза и 19-летней бывшей учительницы Дианы Спенсер.

Тогда казалось, что это начало потрясающей сказки. Кадры с церемонии облетели весь свет. Люди плакали от счастья, глядя на молодоженов.

У супругов в браке родились два сына – принц Уильям и принц Гарри. Диана прославилась на весь мир как благотворительница и добрейшей души человек. Однако ее характер, так любимый англичанами, королеве Елизавете II по душе не пришелся.

Дальнейшие события всем известны... В 1992 году было официально объявлено о разрыве между Дианой и Чарльзом. Пять лет спустя принцесса Диана погибла в автокатастрофе. В 2005 году принц Чарльз женился на своей давней любви Камилле Паркер-Боулз .

Сегодня хочется вспомнить тот далекий день и, невзирая на отстутсвие счастливого конца этой истории, еще раз взглянуть на сказку:

В 1981 году фотографии Дианы и Чарльза со свадьбы появились в британском журнале Vogue.

Источники: Vogue, ru_royalty, Bettman/Corbis/Getty Images/guardian.co.uk

Подпишитесь на наш

Календарь Сплетника: вспомним Диану и Чарльза

21:06, 28 июля 2008

Комменты 10

Комментарий был удален

Комментарий был удален

В

Женщина потрясающей красоты.. одухотворенное лицо такое..

Аватар

почему-то на общих фотографиях захотелось &quot;отметить друзей&quot;, как в контакте))<br /> свадьба конечно была потрясающая, но учит нас тому, что не всегда то, что кажется счастливым, является таковым на самом деле. диана прожила может не самую счастливую жизнь на свете, но это не помешало ей оставаться добрым и хорошим человеком. жаль она так и не родила девочку

Аватар

Какая печальная история.<br /> И такая знакомая-мама давит на сына и указывает на невесту по своему вкусу.<br /> В итоге все несчастны.<br /> 2 tatgna<br /> А вы не считаета, что это обоюдно?<br />

Подождите...