26 июля 1908 года в США было создано ведомство, позднее названное Федеральным бюро расследований (ФБР). В 1983 году президент США Рональд Рейган объявил об учреждении "Дня ФБР".

Слабо представляю себе, как агенты отмечают профессиональный праздник. Да им с их работой и расслабиться-то некогда, слишком много серьезных дел типа чтения дневника актрисы Энн Хэтэуэй, изъятого недавно из квартиры ее бывшего бойфренда.

Представляют ли личные записи Энн Хэтэуэй какую-то ценность с точки зрения литературы, не знаю, но вот три сегодняшних именинника внесли несомненный вклад в мировую культуру: сегодня день рождения Бернарда Шоу, Олдоса Хаксли и Андре Моруа.

В 1875 году родился Карл Густав Юнг, швейцарский психиатр, основатель "аналитической психологии". Так что у психоаналитиков есть повод пропустить пару бокалов, но, конечно, только после того, как на кушетке в кабинете не останется ни одного любителя излить душу.

Сегодня же день рождения кинорежиссера Стэнли Кубрика,  автора фильмов "С широко закрытыми глазами", "Заводной апельсин", "Лолита".

Но на этом важные для кино события, произошедшие сегодня, не заканчиваются. В 1973 году родилась актриса Кейт Бекинсейл, в 1964 – Сандра Баллок. Сегодня же празднуют дни рождения обладатели "Оскаров" вечно юная Хелен Мирен и Кевин Спейси.

А еще сегодняшний день подарил миру Мика Джаггера, сегодня у него юбилей, 65 лет. По-прежнему бодрый и подвижный, он наверняка задаст жару на празднике. Хотя есть вариант, что глядя на коллегу по Rolling Stones Ронни Вуда, поостережется много пить, чтобы не оказаться в реабилитационной клинике в соседней палате.

Источники: Eric Antoniou

Календарь Сплетника: Мику Джаггеру - 65!

18:52, 25 июля 2008

Комменты 5

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Аватар

столько всего хорошего в один день, надо же)

Аватар

Eleonora,это наверное сказывается энное количество сексуальных сожительниц :)

Аватар

хью хэфнер в свои почти 80 выглядит моложе!

Подождите...