В 1967 году сингл группы The Beatles Аll You Need Is Love занял первое место. На верхней строчке хит-парада композиция продержалась целых три недели, что для того времени было серьезным достижением. Однако еще большим достижением является то, что сингл Аll You Need Is Love до сих пор остается одним из самых популярных трэков всех времен и народов.

Вообще, сегодняшний день богат на события мира музыки. В 1946 году родилась французская певица Мирей Матье. Дочь каменщика, старшая из 14 детей, Мирей с детства мечтала вырваться из нищеты. Любовь к пению ей привил отец. Она пела в церковном хоре в дуэте с отцом-тенором.

В 1965 году Мирей победила на городском конкурсе и была отправлена мэрией в Париж для участия в телешоу "Игра фортуны". С этого момента началось ее восхождение к славе. Мирей Матье стала "послом французской песни". Ее пластинки разошлись 100-миллионным тиражом по всему миру.

В 1947 году родился ударник и певец рок-группы The Eagles Дон Хенли, в 1951 – один из самых патриотичных певцов российской эстрады Олег Газманов.

А в 1983 появился на свет первопроходец отечественного хип-хопа Кирилл Толмацкий, он же Децл.

В актерской среде день рождения сегодня отмечают Роман Мадянов, прославившийся ролью майора Колобка в молодежном сериале "Солдаты", и Иван Охлобыстин, он же отец Иоанн - актер, режиссер, сценарист, журналист и православный священник.

Источники: Thenq.ca

Подпишитесь на наш

Календарь Сплетника: All You Need Is Love

00:06, 22 июля 2008

Комменты 0

Подождите...