Сегодня день рождения у замечательных российских актеров, Василия Ливанова и Александра Ширвиндта. Перечислять все их роли, я думаю, смысла нет, вы сами без труда их вспомните.

Говорят, Шерлока Холмса в новом фильме Гая Ритчи сыграет Роберт Дауни-младший. Очень надеюсь, что готовясь к роли, он посмотрит картины Игоря Масленникова с Василием Ливановым и Виталием Соломиным.

Еще сегодня день рождения у актрисы Веры Сотниковой. Трудно поверить в то, что ей исполняется 48 лет. Вера работает в театре, кино и на телевидении. На канале ТНТ она ведет программу "Клуб бывших жен", где вместе с коллегами приводит в чувство дам, пострадавших от мужского вероломства.

Кстати, о женах. В 1695 в Великобритании в сборнике "Как улучшить хозяйство и торговлю" впервые опубликованы брачные объявления. Если практика заочных знакомств по объявлениям жива до сих пор, значит, первый опыт был удачным, какие-то леди и джентльмены обрели свое семейное счастье.

Очень недолгим это счастье было у Мии Фэрроу и Фрэнка Синатры. Поженились они 19 июля 1966 года в Лас-Вегасе. Жениху было 50 лет, а невесте - 20. Увы, через два года брак распался.

В 1970 году Фэрроу вышла замуж за дирижера Эндрю Превина, родила двойню и переехала в Лондон. Мия Фэрроу, кстати, уже тогда обогнала Анджелину Джоли  - она усыновила четверых вьетнамских детей. Через несколько лет она вернулась в Америку, пережив роман со шведским кинооператором Свеном Никвистом.

Потом были отношения с Вуди Алленом, закончившиеся скандалом в начале 90-х, когда выяснилось, что у режиссера "неуставные" отношения с ее приемной дочерью Сун Ю Превин.

Источники: Peoples.ru, Анатолий Морковкин/Peoples.ru

Подпишитесь на наш

Календарь Сплетника: Ливанов, Ширвиндт, Миа Фэрроу

14:47, 19 июля 2008

Комменты 0

Подождите...