Дорогие друзья, сегодня Всемирный день физкультурника. В преддверии Олимпиады в Пекине это праздник приобретает особенную актуальность. Ставить рекорды на мировых первенствах под силу не каждому, но вот отжаться от пола пару раз сможет каждый.

Почему-то мне кажется, что поэт Евгений Евтушенко отжимается гораздо больше, хоть и исполнилось ему сегодня 75 лет. "Поэт в России - больше, чем поэт", - эти слова принадлежат ему.

18 июля подарил миру много замечательных личностей. Сегодня день рождения борца с апартеидом Нельсона Манделы. Ему исполняется 90 лет, а в конце июня в Лондоне в его честь был устроен грандиозный концерт с участием знаменитостей.

Сегодня празднует день рождения основатель холдинга Virgin Ричард Брэнсон. Неутомимый бизнесмен занят развитием космического туризма. Virgin Galactic уже сейчас предлагает забронировать место на космическом корабле. Первый полет планируется в 2009 году. Полетит сам Брэнсон и его близкие, в том числе его 80-летняя мать Эва.

Если каждый день вести образ жизни, подобающий физкультурнику, лететь в космос можно в любом возрасте. Имейте это в виду.

Источники: Dailygalaxy.com

Подпишитесь на наш

Календарь Сплетника: Всемирный день физкультурника

11:26, 18 июля 2008

Комменты 0

Подождите...