В этот день в средневековой Англии на государственном уровне были запрещены поцелуи. Причиной запрета стала свирепствующая эпидемия чумы. Лекари таким образом решили хоть как-то сократить число жертв недуга.

Не знаю, действенным ли оказался запрет, но, думаю, что тяжело пришлось англичанам. Особенно, если учесть, что сведения о вредоносности поцелуев порой преувеличены, а вот о благоприятных факторах мало кто знает. Простой поцелуй увеличивает пульс до 150 ударов в минуту, что способствует перегонке дополнительного литра крови! А результатом страстного двадцати секундного поцелуя является расход 12 калорий.

В 1661 году началась история бумажных денег – Стокгольмский банк напечатал первые банкноты.

Купюры, видимо, родились в удачный с точки зрения астрологии момент, потому что жизнь их оказалась долгой. Авторитетное мнение по этому поводу наверняка есть у сегодняшего именинника, приверженца бородатого тренда, Павла Глобы.

А еще сегодня день рождения у Леонида Агутина. Этот мужчина тоже родился под счастлвой звездой - он одарен музыкальным талантом, прекрасной шевелюрой и красавицей-женой Анжеликой Варум. Пожелаем имениннику здоровья и удачи в новых проектах.

Источники: Александр Котин/Spletnik.ru

Подпишитесь на наш

Календарь Сплетника: Агутин, деньги, астрология

00:08, 16 июля 2008

Комменты 0

Подождите...