Во Франции сегодня национальный праздник – День Взятия Бастилии. 219 лет назад восставшие парижане штурмом взяли крепость, которая стала для них олицетворением деспотизма, и освободили семерых узников. Это событие стало началом Великой Французской революции. Отмечают французы этот праздник с размахом, так что сегодня в Париже ожидается целая серия балов, военный парад на Елисейских полях и много чего еще. 

Аккурат под праздник в 1966 году великая француженка Бриджит Бардо связала себя узами брака с немецким миллионером Гюнтером Саксом. До этого она была замужем за Роже Вадимом, потом два года жила с Жаном-Луи Трентиньяном.

В 1959 вышла замуж за актера Жака Шарье. Именно он стал отцом ребенка Бардо – в 1960 актриса родила сына Николя. После развода с мужем она отдала мальчика на воспитание в семью Шарье.

Затем какое-то время встречалась с музыкантом Сашей Дистелем, Бобом Загури, Сержем Генсбуром, пока не познакомилась с миллионером Гюнтером Саксом. Немецкий романтик на водных лыжах и в смокинге подкатил к вилле Бардо, а с неба в этот момент посыпался миллион алых роз.

При таких вводных отказать красивому и богатому плейбою, дружившему с американскими президентами, арабскими шейхами и самим Пикассо, Бриджит не смогла. Гюнтер Сакс заполучил в супруги самую желанную женщину в мире. Они поженились в Лас-Вегасе и укатили в свадебное путешествие в Мексику, а потом на Таити.

Вскоре после свадьбы Гюнтер стал изменять Бриджит, да и она понимала – мужчин много, времени мало. Через три года Гюнтер исчез, оставив записку с просьбой о разводе.

Источники: IMDB

Подпишитесь на наш

Календарь Сплетника: Бастилия и Бриджит

10:49, 11 июля 2008

Комменты 9

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Аватар

уж сколько она всем своим мужьям и любовникам изменяла..... Но по книге "Инициалы ББ" ее Николя воспитывали в ее семье, а не в семье Шарье. Ведь трещину отношения дали, когда однажды Жак ее избил беременную.

Аватар

2 anna2406<br /> <br /> А всяким изменяют.

Аватар

Kakie nojki krasivye!

Подождите...