(смотреть на YouTube)

Сегодня праздник у всех любителей природы, мошкары и слякоти… одним словом – романтики. 9 июля вошел в историю как день рыбака. А еще как день пражского Карлова моста, он был заложен в 1357 году.

Сегодня это мост, соединяющий Пражский град со Старым местом, стал излюбленной достопримечательностью путешественников и героем нескольких видеоклипов.

Например, молодую российскую певицу Электру так впечатлил вид Карлова моста, что она решила непременно запечатлеть его в своем видеоклипе на песню "SMS-ки". Но задолго до этого легендарный Принц снял свой клип на песню Somewhere Here On Earth, который мы вам с утра по раньше и показываем.

9 июля 1887 года впервые был проведен теннисный Уимблдонский турнир. Организованный англичанами, один из самых престижных турниров в теннисном мире уже очень давно не покорялся британцам. В 2004 году в турнире впервые выиграла представительница нашей страны – Мария Шарапова. Именно с этой победы Маша начала свое восхождение к элите мирового тенниса.

А на Уимблдоне этого года победу одержала Винус Уильямс, обыгравшая собственную сестру Сирену. Такой вот семейный междусобойчик.

Именинники сегодня – Том Хэнкс, Кортни Лав и красавица Екатерина Гусева. Не знаем, читают ли Сплетник Том Хэнкс и Кортни Лав, но Екатерине на всякий случай говорим: вот вам клип Принца, наслаждайтесь, не болейте и почаще улыбайтесь!

Подпишитесь на наш

Календарь Сплетника: Карлов мост, мормышки и большие ракетки

16:37, 8 июля 2008

Комменты 2

Комментарий был удален

E

Красивый клип! Обожаю этот город!

Подождите...