Думаете, почему сегодня гаишники при параде? Они праздниют день рождения Тома Круза! Сегодня, 3 июля, одному из самых любимых персонажей Сплетника исполняется 46 лет. Просто не верится, что Том так хорошо выглядит в его годы! Видимо, причина вечной молодости кроется в сайентологии. А что, 46 лет оптимальный возраст для завоевания мира, распевая песни во славу Рона Хаббарда.

Но Том далеко не сразу стал сайенотлогическим Иисусом. Третий ребенок актрисы и простого инженера с детских лет заработал комплекс из-за своего маленького роста. Он старался общаться с ребятами, по сравнению с которыми он сам казался великаном. Не удивительно, что школьных друзей у Тома почти не было. Круз вырос, недовольство собственным ростом вместе с ним. Всем его девушкам приходилось отказываться от каблуков, и Николь Кидман была счастлива, когда вместе с разводом получила возможность стать хотя бы на 10 сантиметров выше. Но в последнее время герой скандальной книги о себе любимом все-таки сжалился, и Кэти Холмс решилась отказаться от плоских подошв.

Но даже маленький рост – не главная проблема Тома. Дислексия мешала Крузу не только в школе, но и в начале актерской карьеры. Как его мать и три сестры, Том плохо различал буквы и читал их в зеркальном отражении. Но как можно видеть, под напором хорошей мотивации отступают все болезни.

Правда, и здесь не обошлось без сайентологии. Круз убежден, что болезнь отступила именно после того, как он стал углублено изучать учение Хаббарда. Впрочем, врачи убеждены, что религия здесь не причем.
И конечно, совсем не из-за культа актер уволили агента Кэти и взял на эту должность одного из последователей Рона Хаббарда. Нет, это чистое совпадение.

В общем,  сегодня, конечно, не красный день календаря, но день рождения Тома Круза отметить все-таки стоит.

Источники: Alberto E. Rodriguez/Kevin Winter/Frazer Harrison/Getty/JustJared

Подпишитесь на наш

Календарь Сплетника: День рождения главного сайентолога

19:04, 2 июля 2008

Комменты 14

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Аватар

Мне одной кажется или у него нос похож на крысиный? Такой носастый крыс... А ведь был кросавчег!<br /> Верно говорят, что с возрастом душа проявляется на лице.

Подождите...