На днях в Лондоне Нельсон Мандела с размахом отметил 90-летие. Думаю, несмотря на преклонный возраст он вспомнит, что 29 июня 1949 года официально началась реализация политики апартеида в ЮАР, были запрещены смешанные браки.

В 1922 году покинул Россию Федор Шаляпин. Он уехал на гастроли и больше не вернулся.

В 1956 год году актриса Мерилин Монро вышла замуж за писателя Артура Миллера, по пьесе которого сейчас ставят спектакль на Бродвее с участием Кэти Холмс. Брак сексуальной блондинки Монро и замкнутого очкарика Миллера вызвал удивление многих.

А сексуальной брюнетке из группы The Pussycat Dolls Николь Шерзингер сегодня стукнет 30 лет. Надеюсь, новый бойфренд Луис Хэмилтон прокатит ее на болиде в честь круглой даты. Ну или хотя бы сводит в ресторан.

В 1900 году сегодня родился французский писатель Антуан де Сент-Экзюпери, автор знаменитой и такой грустной, на мой взгляд, книги. Другой француз, Шарль Азнавур в 1974 году впервые возглавил британский хит-парад с песней She. Зная о, мягко говоря, скептическом отношении британцев и французов друг к другу, этот факт можно назвать удивительным.

Отечественному шоу-бизнесу этот день подарил актрису Ольгу Машную и музыканта Сосо Павлиашвили.

Не хочу умалять достоинств всех героев сегоняшнего дня, но закончу сегодняшний календарный пост сообщением о том, что в 1964 году был создан пульт дистанционного управления для телевизора. Некоторые источники, правда, говорят, что Роберт Адлер придумал его раньше, в 1956 году.

Изобретателя пульта уже нет в живых, так что глядя в пасмурное московское небо, я посылаю благодарность Адлеру, ведь я еще помню эту ужасную жизнь без пульта.

Источники: Ratethishottie.com, Museum.ru

Подпишитесь на наш

Календарь Сплетника: от Шаляпина до Шерзингер

13:06, 29 июня 2008

Комменты 4

Комментарий был удален

Комментарий был удален

K

Мои поздравления Сосо!

Аватар

У нас как то сломалась ручка переключения программ и мы наловчились поворачивать рычажок плоскогубцами.Пульта не было-но это подстегивало умственную деятельность.

Подождите...