Сегодня в Перу отмечают День индейцев. Достижения великих цивилизаций сохранились до наших времен, но героические индейцы из кино и книг уступают место новым героям. Сейчас дети грают в Спайдермена или Человека-паука, а раньше в чести были краснокожие, например, Чингачгук. Но, конечно, не у всех.

Олеся Судзиловская в детстве совсем не обнаруживала в себе задатков Скво:

"Мне в детстве нравился фильм "Гостья из будущего". Иногда я хотела быть Алисой. Но это было мимолетное желание. Не помню, в какие игры играла и кем хотела стать. Вот в актрисы меня совершенно точно не тянуло, я в мамины наряды не наряжалась, представлений не разыгрывала. Случайно сложилось, что я стала актрисой".

Анна Снаткина к образу индейского следопыта приблизилась вплотную, потому что была очень активным ребенком:

"Да, для меня было особенной радостью бегать за кем-нибудь с автоматом. Еще любила играть в казаки-разбойники, потому что быстрее всех бегала. Из относительно тихих игр нравилась железная дорога".

Игорь Верник - настоящий краснокожий:

"Я увлекался чисто мальчишескими игрушками - деревянными автоматами, ножами, рогатками. Я был самым обыкновенным мальчишкой и игры у меня были такие же, как у сверстников".

Какими бы играми вы не увлекались в детстве и в какие бы не играли сейчас, пусть вам будет "завсегда везде ништяк", как настоящему индейцу из известной песни.

Источники: Kino-teatr.ru, кадр из фильма "Чингачгук - Большой Змей", Александр Котин/Spletnik.ru

Подпишитесь на наш

Календарь Сплетника: День перуанских индейцев

00:04, 24 июня 2008

Комменты 2

Комментарий был удален

Аватар

Ой,Гойко Митич был моей детской мечтой!<br /> Таааакой Большой Змей!

Подождите...