Сегодня, 19 июня, в Алжире, Кувейте и США (Техас) отмечают дни революции независимости и эмансипации. А в Румынии поклонники графа Дракулы стекаются к его родовому замку. Праздничный коктейль можно выпить в честь… кончины легендарного вампира, образ которого периодически копируется в фильмах, начиная от "Интервью с вампиром", заканчивая "Блейдом", "Другим Миром" и, конечно, сериалом "Баффи – истребительница вампиров", который до сих пор крутят на некоторых телеканалах.

Хью Дэнси играть вампиров не приходилось, но актер, засветившийся в "Короле Артуре", 19 июня родился. Символично, но в романе Марка Твена "Янки из Коннектикута при дворе короля Артура" Янки переносятся ко двору именно этого числа.

Источники: Jean-Paul Aussenard/WireImage.com/IMDB

Подпишитесь на наш

Календарь Сплетника: День вампиров и Хью Дэнси

20:35, 18 июня 2008

Комменты 9

Комментарий был удален

Комментарий был удален

P

Конечно, с этим не поспоришь! Настоящая легенда

Аватар

Действительно-&quot;красногубый вурдалак&quot;.<br /> Но идиотом он не был и своя логика в его поступках была.Он видимо подумал,что они заслужили.<br /> Я не фанат вампиров,но он Легенда!

P

Да не много-то у меня и познаний про него, просто книга дома есть, где всякие такие интересные исторические статьи,одна статья - про него, хотела с вами поделиться :). А ненавижу его потому что садист такой, Ольга хоть причину имела, а этот на свой же город напал и убил 10 00 подданных (оппять же в этой книге написано). Я эту статью еще маленькой читала (ну относительно маленькой), да ещё и ночью. На меня очень сильно его образ подействовал, а от этого его портрета меня до сих пор воротит..

Подождите...