Сегодня 3 июня, профессиональный праздник украинских ПВО, но это еще не самое страшное. Ровно 223 года назад изобретатель Франсуа Бланшар с воздушного шара, парящего на 300-метровой высоте, скинул вниз живую кошку. К счастью, животное приземлилось удачно, но только благодаря изобретению Бланшара – парашюту.
 
С тех пор желание полетать под куполом стало одним из главных у многих отчаянных авантюристов. Из российских знаменитостей в роли десантника себя пробовали Егор Кончаловский, Валдис Пельш, Татьяна Арно, певица МакSим и Глюкоза. МакSим рассказала Сплетнику: 

"У меня немного пока прыжков – всего семь. Ощущения от полета непередаваемые, поэтому хочу развиваться в этом направлении дальше. Хочу прыгать и прыгать! Даже не могу похвастаться страшными историями о неполадках. У меня шнурки всегда вовремя развязывались, выпрыгивала удачно, да и приземлялась, собственно, тоже. Надеюсь, что и дальше страшных историй не будет".

А вы прыгали?

Источники: официальный сайт МакSим

Подпишитесь на наш

Календарь Сплетника: Кошку жалко, или Летающая МакSим

10:56, 3 июня 2008

Комменты 12

Комментарий был удален

Комментарий был удален

K

а я не камикадзе!!!

Аватар

Никогда! Больше всего на свете я боюсь высоты. <br /> Хотя... За 100 штук евро сигану.)

Аватар

И прыгать хотела, и мотоцикл, и акваланг и пр.и пр.<br /> А родила- так всего бояться стала.Если по дурости пропасть-перед сыном неудобно как то получится.Он на меня расчитывает.

Подождите...