Анджелина Джоли
Сегодня, 4 июня, свой 42-й день рождения празднует Анджелина Джоли — актриса, режиссер, преподаватель, филантроп, многодетная мама, сильная женщина и просто красавица. Список ее регалий можно продолжать и продолжать. SPLETNIK.RU предлагает вспомнить, какими были прошедшие 12 месяцев звезды и секс-символа нулевых.

4 июня 2016 года Анджелина Джоли встречала дома в компании мужа Брэда Питта и шестерых детей: Мэддокса, Захары, Вивьен, Пакса, Нокса и Шайло. Поговоривали, что актриса сыграет в ремейке культового детектива "Убийство в "Восточном экспрессе" (Murder on the Orient Express), но, судя по недавно появившемуся в сети трейлеру, Анджелину в этом фильме мы не увидим.

Спустя две недели, папарацци засняли в аэропорту Лос-Анджелеса Брэда Питта, который, по убеждениям многих, за черными солнцезащитными очками прятал уставший вид. Понятно, почему: уже тогда ходили сплетни о том, что Бранджелина разваливается на части.

В июне Джоли появилась перед камерами репортеров несколько раз: сначала ее заметили в аэропорту Нью-Йорка, спустя три дня — на Бродвее.

Анджелина Джоли с детьми
Анджелина Джоли с детьми
Анджелина Джоли

Вскоре после этого Джоли выступила с речью про беженцев в Государственном департаменте США.

Анджелина Джоли

В начале сентября Джоли снова активно занялась благотворительной деятельностью: сначала она появилась на миротворческом саммите ООН, а после отправилась в Иорданию, в город Азрак, где расположен крупный лагерь сирийских беженцев.

20 сентября случилось то, чего все так боялись: мир облетела новость, что Анджелина Джоли и Брэд Питт, спустя два года брака и 14 лет романа, все-таки разводятся. Причины сначала были непонятны: указывались абстрактные "непримиримые разногласия". Вскоре появилась информация, что Питт плохо обращался с детьми — у актера произошел крупный конфликт с сыном Мэддоксом. Спустя месяцы выяснилось, что всему виной стал алкоголизм Питта.

О чем только не судачили в сентябре все мировые СМИ! И о том, что Брэд изменил Анджелине с Марион Котийяр, да так "неаккуратно", что та забеременела (что, конечно, оказалось ложью); и о том, что Брэд изменял жене с Селеной Гомес, и о том, что всему виной желание Питта вернуться к бывшей возлюбленной Энистон, и о его жестоком обращении с детьми. Самый громкий звездный разрыв прошлого года комментировали все кому не лень — начиная от отца Джоли Джона Войта и Кары Делевинь и заканчивая... Далай-ламой.

А сами звезды делили опеку над детьми — долгие месяца: поначалу Джоли была против того, чтобы Питт общался с детьми.

После начала этого громкого бракоразводного процесса Питт на публике впервые появился лишь 10 ноября. Анджелина выступила с публичной видеоречью  19 ноября, в котором, впрочем, больную тему не затронула. 

Кадр из видео


Кадр из видео
Впервые после новости о расторжении брака репортерам удалось заснять Анджелину лишь в декабре. Ходили слухи, что во время разрыва отношений с мужем Анджелина, никогда не отличавшаяся склонностью к полноте, похудела еще больше — до катастрофически маленькой отметки в 34 килограмма! Но, слава богу, все это оказалось лишь плодом чей-то нездоровой фантазии, и на фото Анджелина совсем не выглядит анорексичной.

Следующее появление Анджелины на публике состоялось лишь 29 января в Малибу. Между двумя этими датами почти два месяца, но за это время появились новые подробности звездного развода (сомневаться в правдопобности которых, впрочем, есть все основания): говорили, что Брэду Питту гораздо лучше живется без Джоли; о том, что подробности интимной жизни знаменитостей станут основой для фильма; о том, что Анджелина якобы "ставит под угрозу жизнь их детей".

Но, как известно, собаки лают, а караван все-таки идет: жизнь продолжается, а любой развод, даже такой громкий и скандальный, — не повод забывать о себе, о своих детях и о своем предназначении. Анджелина, будучи человеком широких и либеральных взглядов, осудила политику Трампа в отношении беженцев, посетила пресс-конференцию в Камбодже (откуда, напомним, родом ее сын Мэддокс), устроенную в честь выхода фильма "Сначала они убили моего отца", а также буквально сразила всех наповал розовым макси-платьем на премьере картины.

 20 февраля голливудская актриса впервые прокомментировала развод в интервью телеканала BBC:

Я не хочу много говорить об этом (о разводе. - прим. ред.), скажу только, что это было очень непростое время, и... Мы - семья и всегда ею будем. Мы переживем это время и, надеюсь, станем еще более сплоченной семьей,
— поделилась актриса с журналистом.

Также тогда стало известно, что за несколько месяцев до развода, Анджелина сделала несколько новых татуировок, "чтобы спасти брак", но, увы, тщетно.

В марте Анджелина вновь активно занялась социальной и политической деятельностью: сначала она в Лондоне выступила с речью в защиту жертв сексуального насилия, после этого — посетила Букингемский дворец; в Женеве Анджелина во время выступления назвала себя "гордой американкой" и "интернационалистом".

В мае публика смогла увидеть Анджелину всего дважды: сначала она отметила День Матери с сыном Паксом, затем отправилась на экскурсию в палеонтологический музей с детьми.

Что ж, прошедший год был сложным для Анджелины. В день рождения актрисы SPLETNIK.RU желает ей преодолеть все трудности: пусть все будет хорошо!

Источники: Gettyimages.ru/Splash News/Кадры из видео

Подпишитесь на наш

Анджелина Джоли празднует день рождения: 12 месяцев с именинницей

13:20, 4 июня 2017

Комменты 11

Аватар

Потрясающая женщина: успела побывать и секс-символом, и скандалисткой и многодетной матерью, заниматься творчеством и благотворительностью. Уважаю смелых людей

Комментарий был удален

M

На первых фото - это ее брат рядом с ней?

Аватар

Почитаешь комментарии: так сплошные фанаты Джоли собррались. Не понимаю смысла фразы, которую Джоли выдала: Мы - семья и всегда ею будем. Мы переживем это время и, надеюсь, станем еще более сплоченной семьей. Это как??? После развала стать еще более сплоченной? обычно разбитую чашку не склеишь и бред полный. Если мне память не изменяет, то что- то после того, как их отец бросил- то сплочоней они не стали. Что за утопия такая. или я чего- то не понимаю..

R

Красотка, любимица миллионов, любящая мама - Энджи с днем рождения! Счастья, любви, крепкого здоровья и пусть Бог бережет тебя!

Подождите...