Сегодня, 10 мая, во всем мире празднуется День матери. По традиции, в этот день воздаются слава благодарности мамам и бабушкам. Многие оставляют теплые поздравления в социальных сетях или делятся забавными снимками со своими самыми близкими людьми. Кто-то предпочитает сделать этот праздник интимным, устраивая семейные посиделки или какие-либо сюрпризы для мам и бабушек.

Редакция SPLETNIK.RU предлагает вспомнить пятерку мам, которые являются не менее успешными и известными персонами, чем их дети.

Голди Хоун и Кейт Хадсон

Голди Хоун - известная американская актриса, продюсер и режиссер, номинантка на премию "Оскар". В 1979 году от брака с Билли Хадсоном у нее родилась дочь Кейт, которой также покорился современный киноолимп. С 1983 года Хоун состоит в фактическом браке с Куртом Расселом.

Что же касается Хадсон, то она не раз заявляла в своих интервью, что ее мать стала для нее "главным ориентиром в жизни и женщиной, которая научила ее многим вещам".

Голди Хоун и Кейт Хадсон


Голди Хоун и Кейт Хадсон

Блайт Даннер и Гвинет Пэлтроу

Их отношения сложно назвать гладкими: в прессе то и дело появлялись острые комментарии актрис в адрес друг друга. Несмотря на это, и Даннер,  и Пэлтроу регулярно поддерживают друг друга на важных мероприятиях и премьерах новых проектов, как, например, на этой неделе.

Гвинет Пэлтроу и Блайт Даннер


Гвинет Пэлтроу и Блайт Даннер

Дебби Рейнольдс и Кэрри Фишер

Рейнольдс стала одной из культовых актрис Америки 1950-60-х годов после выхода на большие экраны фильма "Поющие под дождем". Ее последующие работы принесли актрисы большое количество номинаций на самые престижные награды, а песни, исполненные ей в картинах, занимали первые строчки чартов. В 1956 году у нее родила дочь Кэрри Фишер, которая подарила нам легендарный образ принцессы Леи в киносаге "Звездные войны".

Дебби Рейнольдс и Кэрри Фишер


Дебби Рейнольдс и Кэрри Фишер

Крис Дженнер и Ким Кардашьян

Пожалуй, этот тандем - один из самых известных на сегодняшний день. Впрочем, все семейство Кардашьян-Дженнеров приобрело огромную популярность после реалити-шоу "Семейство Кардашьян". Кроме того, и Крис, и Ким регулярно становятся героинями первых полос таблоидов в связи со своими громкими высказываниями, странными выходками или несуразными нарядами. Но не стоит забывать, что Дженнер, помимо работы на телевидении, активно помогает своим дочерям развиваться и вкладывает массу усилий в создание их образа.

Крис Дженнер и Ким Кардашьян


Крис Дженнер и Ким Кардашьян

Мелани Гриффит и Дакота Джонсон

Дакота Джонсон, которая в этом году получила всеобщую известность благодаря фильму "50 оттенков серого", может по праву гордиться своей матерью - Мелани Гриффит. Эта актриса блистала на киноэкранах 1970-80-х годов, а также не раз номинировалась на самые престижные награды в мире кино. Стоит отметить, что и Джонсон, и Гриффит получили в свое время титул "Мисс "Золотой глобус".

Яркий выход этих знаменитостей запомнился многим на последней церемонии вручения премии "Оскар", где Дакота призналась, что не хотела бы, чтобы ее мать видела ее работу в "50 оттенках". 

Мелани Гриффит и Дакота Джонсон


Мелани Гриффит и Дакота Джонсон


Смотрите на Youtube

У многих других знаменитостей матери зачастую остаются в тени и не являются широко любимыми звездами. Но это не повод упустить их из виду! Предлагаем рассмотреть снимки Брэдли Купера, Дженнифер Лопес, Лены Данэм и других селебрити с их мами в фотогалерее SPLETNIK.RU.

Посмотреть всю галерею >>

Источники: Gettyimages.com/Fotobank.com

Подпишитесь на наш

Календарь "Сплетника": 5 знаменитых мам звезд

10:00, 10 мая 2015

Комменты 33

Аватар

Голди Хоун не номинантка на Оскар, а вполне себе его обладательница за роль в фильме "Цветок кактуса".

Аватар

Мелани Гриффит и Дакота Джонсон, Голди Хоун и Кейт Хадсон - эти пары да, молодцы)))

Аватар

Мать Джареда Лето просто шикарная! Очень Красивая и элегантная Женщина!

M

Как можно опосемью в один список с талантливыми актрисами ставит?вапще что ли

Аватар

Почему на некоторых фото с мамой только один ребенок, хотя знамениты оба? Например, Джейк Джилленхол намного известнее сестры, но его здесь нет. Или Шеннон Лето, Никки Хилтон, Соланж Ноулз, Лиам Хэмсворт... Они тоже довольно популярны. Может быть не так, как их более знаменитые братья-сестры, но все же их имена на слуху

Подождите...