13 апреля отмечается Всемирный день рок-н-ролла. Праздник этот приурочен к тому, что в 1954 году (правда, днем ранее) был записан культовый сингл Билла Хейли "Rock Around The Clock", который стал своеобразным "вестником нового времени".

Смотрите на YouTube

13 апреля родился знаменитый ирландский писатель, лауреат Нобелевской премии по литературе Сэмюэл Беккет. Его пьеса "В ожидании Годо" неоднократно признавалась одним из самых значительных и влятельных произведений ХХ века. Интересен, пожалуй, тот факт, что написана она была для того чтобы "отвлечься", на французском языке, а затем сам Беккет перевел ее на английский.

В русской версии в спектакле по пьесе играли, например, Константин Хабенский и Михаил Пореченков.

Смотрите на YouTube

Сегодня отмечает юбилей одна из самых ярких женщин-политиков (в прошлом), теле- и радиоведущая, дизайнер и писатель (в настоящем) - Ирина Муцуовна Хакамада. Журнал Time включал ее в списки самых влиятельных женщин мира, а она сама, между тем, в интервью просит не называть ее политиком, предпочитая другие формулировки. Сейчас Ирина занимается дизайном одежды под брендом ХакаМа (совместно с подругой Еленой Макашовой), снимается в кино (одной из заметных ролей была Вера Родинка из "Краткого курса счастливой жизни"), пишет пьесы и книги, ведет активную светскую жизнь.

Ирина Хакамада
Ирина Хакамада и Владимир Сиротинский


Ирина Хакамада с супругом - Владимиром Сиротинским

Ирина Хакамада с детьми


Ирина Хакамада с детьми

Еще одна яркая именинница дня - прославленная фигуристка, двукратная чемпионка мира и Олимпийская чемпионка в танцах на льду - Татьяна Навка. Яркая красавица-блондинка какое-то время, кстати, "соперничала" за возможность выступать вместе с Романом Костомаровым с Анной Семенович. И не зря: именно в паре с Костомаровым она покорила Европу и весь мир.

Безусловно, нельзя не вспомнить, что Татьяна - яркая звезда и светской хроники, ее появления на мероприятиях (и, особенно, - спутники) не остаются без внимания и обсуждения.

Татьяна Навка
Татьяна Навка
Дмитрий Песков, Татьяна Навка и Александра Жулина


Дмитрий Песков, Татьяна Навка с дочерью - Александрой Жулиной

Источники: Анна Темерина, Gettyimages.com/Fotobank.com, Арина Мостовщикова

Подпишитесь на наш

Календарь "Сплетника": звездные дни рождения и праздник рок-н-ролла

08:00, 13 апреля 2015

Комменты 16

B

Привязались к Навке.... Я думаю, это пигментация у нее, это часто над губой бывает. Ну сколько можно! Это ведь с каждой может произойти, часто на фоне гормональных колебаний, бывает, на фоне приема КОК, да много от чего. И если сегодня у вас этого нет, не значит, что вы застрахованы от такой же пигментации. Просто не понимаю, что за истерика каждый раз. Прям условный рефлекс на Навку. Ей это кстати не помешало успешно выйти замуж, родить двоих детей.

Аватар

Почему она не депелирует усы? Ппц какой-то

L

От своего бессилия и зависти ,серые мыши пишут гадкие комментарии о людях,которые прославили свою страну.Жалкое Вы зрелище!

Аватар

другие обручальные кольца носят, а песков с навкой усы :)

Аватар

Это дочь навки?!..... Она же старше самой навки...

Подождите...