Чарли Ханнэм отмечает день рождения: ему исполняется 35 лет. Вспоминаем самые интересные экранные работы прекрасного британского актера.

Первую главную роль Чарли сыграл в 1999 году в сериале "Близкие друзья". Это история безумной жизни 29-летнего парня, который вдруг встречает совсем еще подростка... Между ними завязывается "роман на одну ночь", но все зашло совсем не туда, куда оба предполагали.


Кадр из сериала "Близкие друзья"

В конце 1990-х Чарли перебрался из родной Англии в Лос-Анджелес и начал покорять Голливуд. В 2003-м он снялся в серьезном проекте Энтони Мингеллы "Холодная гора". Роль у него была небольшая, но крупные работы молодого актера были еще впереди. Скажем, в 2004-м он снялся в совместном англо-американском фильме "Хулиганы" - в картине режиссер Лекси Александер исследует закрытый и жестокий мир британских футбольных фирм.


Кадр из фильма "Холодная гора"


Чарли Ханнэм и Элайджа Вуд в фильме "Хулиганы"

В 2006-м Альфонсо Куарон создал свою киноверсию романа Ф.Д. Джеймса "Дитя человеческое". Ханнэма на роль Патрика Куарон решил пригласить после того, как увидел актера в "Холодной горе". Картина участвовала в конкурсе Венецианского кинофестиваля, где удостоилась двух призов, а также была выдвинута на множество других призов.


Кадр из фильма "Дитя человеческое"

Телеэкран Ханнэму, несмотря на успех в большом кино, тоже был интересен. В 2008-м актер подписался на сериал "Сыны анархии", который просуществовал семь сезонов. Чарли досталась главная роль - молодого человека, который не уверен, что он на своем месте среди его друзей и наставников, байкеров.


Чарли Ханнэм в проекте "Сыны анархии"

В 2011-м году Чарли продемонстрировал миру свой драматический талант: он сыграл в фильме "Цена страсти" - они с Лив Тайлер воплотили яркую и, в то же время, страшную историю невероятной любви.


Кадр из фильма "Цена страсти"

Последняя на сегодняшний день роль Чарли - у Гильермо Дель Торо. В 2013-м режиссер создал не совсем типичный для себя фильм, фанстастический боевик "Тихоокеанский рубеж". В фильме герой Ханнэма борется с огромными чудовищами кайдзю. Он вместе со своим братом управляет огромным роботом - егерем. Но брат погибает в очередном бою, и ему необходимо искать нового напарника...


Кадр из фильма "Тихоокеанский рубеж"

Сейчас в планах именинника четыре проекта, в том числе, он должен сыграть легендарного короля Артура. А ближайшая картина с его участием выйдет в октябре. Это "Багровый пик" Гильермо Дель Торо. Ждем!

Источники: Gettyimages.com/Fotobank.com, Кадры из фильмов

Подпишитесь на наш

Календарь "Сплетника": 7 ролей Чарли Ханнэма

08:00, 10 апреля 2015

Комменты 18

L

Как же он похож на Хита Леджера

Аватар

Цена страсти великолепный фильм и Хулиганы конечно же)

N

Такой сексуальный красавец!Обожаю его!

Аватар

Чарли - это нечто... я когда по утрам включаю тв, и там на амедии показывают сынов анархии, ооо, держите меня семеро) он великолепен)))

B

красавец!!!!!

Подождите...