Поздравляем вас с началом второго месяца весны! И, конечно, с традиционным Днем смеха. SPLETNIK.RU отмечает его по-своему. Мы сделали подборку ошибок в фильмах: забавных киноляпов. Конечно, нет почти ни одного фильма, где чудесным образом бы не "перемещались" предметы или не менялись прически актеров. Мы делимся с вами теми, которые особенно запомнились.

В фильме "Онегин" 1998 года Лив Тайлер поет песню "Ой, цветет калина"... Все бы хорошо, да только романс этот был написан Исааком Дунаевским в 1950 году.


Лив Тайлер в роли Татьяны Лариной

Помните, в "Титанике" появляются дельфины? Они плывут у носа корабля, а главные герои их разглядывают. Так вот, этот вид дельфинов в Атлантике не обитает. Но, видимо, они решили проделать долгий путь из Тихого океана (именно там их обычно можно найти...), чтобы полюбоваться на прекрасных Джека и Розу.


Кадр из фильма "Титаник"

В "Криминальном чтиве", когда герои Джона Траволты и Сэмюэля Л. Джексона, приходят в квартиру, где начинается перестрелка, там в стене уже есть дыры от пуль. Присмотритесь!


Кадр из "Криминального чтива"

В фильме "Дневник Бриджит Джонс" в сцене, когда Бриджит и Дэниел едут в загородный отель на его кабриолете, с героини слетает платок. Внимательный зритель может заметить, что платок с нее все-таки слетает не сам: его сдергивает рука послушного ассистента режиссера.


Кадр из фильма "Дневник Бриджит Джонс": герои Хью Гранта и Рене Зеллвегер едут отдыхать за город. Вернее, так думают...

В картине "Идентификация Борна" создатели решили не заморачиваться с правильным написанием имени героя по-русски...


Странные документы героя Мэтта Дэймона

Ровно такой же ляп в ленте "Терминал" с Томом Хэнксом. Не будем винить режиссеров - они все-таки люди занятые...


Так все-таки героя Тома Хэнкса зовут Виктор или Гульнара?

В кабинете героя Мэттью Макконахи в одной из самых громких лент прошлого года "Далласский клуб покупателей" висит постер с Lamborghini Aventador. Эта модель появилась лишь в 2011 году.


Кадр из фильма "Далласский клуб покупателей": Рон Вудфорт (герой Мэттью Макконахи) с постером Lamborghini Aventador за спиной

Наши, советские и российские картины, разумеется, тоже не безупречны.

В любимой всеми "Иронии судьбы, или С легким паром!" есть опечатка в тексте, открывающем картину:

Совершенно нетипичная история, которая могла произойти только и искючительно в новогоднюю ночь.

Нашли? В слове "исключительно" пропущена одна буква.

Раз уж заговорили об "Иронии..." в ней есть еще один известный ляп: Лукашин выбрасывает в окно фотографию Ипполита - Юрия Яковлева. А потом Надя поднимает из снега фото Олега Басилашвили! Дело в том, что именно он должен был играть Ипполита - даже снялся в нескольких эпизодах. Но затем из-за смерти отца был вынужден прервать съемки. А сцену с фото переснять не успели: наступила весна.


Юрий Яковлев - Ипполит

Ну и, наконец, Надя, учительница русского языка, между прочим, произносит:

Я забыла одеть праздничное платье...


Барбра Брыльска в роли Нади

Классический киноляп из "Служебного романа": в одном из эпизодов Верочка прибегает на работу, сразу включает приемник... Так вот, там она сначала в брюках, а после смены кадра уже в юбке.


Лия Ахеджакова - Верочка

А какие киноляпы замечали в любимых фильмах вы?

Источники: Кадры из фильмов

Подпишитесь на наш

Календарь "Сплетника": 11 забавных киноляпов

08:00, 1 апреля 2015

Комменты 24

Аватар

Кстати, в "Евгении Онегине" с Лив Тайлер есть еще один ляп! Татьяна празднует Татьянин день летом!!! Тогда как в России его празднуют 25 января и это зима.

W

От души поржали,когда в сериале про Распутина с Машковым герои разъезжали по Москве на извозчике мимо домов с белыми пластиковыми окнами,и не один раз. Но это уже не ляпы,а пренебрежительное отношение к зрителю,я думаю.

Аватар

У Ахеджаковой кстати жилетка связана крючком, я иногда вяжу тоже...но что то я не в восторге)

Аватар

В Иронии я обратила внимание на невероятное количество бутылок шампанского по всей Надиной квартире - открытых и нет. Видно ога с мамой уже праздновали :)))

M

В Иронии у Наденьки постоянно разная укладка волос. Даже в одной сцене где они с Лукашиным пьют чай на кухне у неё их 3. Внимательно приглядитесь

Подождите...