Сегодня Ларе Флинн Бойл исполняется 45 лет. Чем не повод вспомнить фильмы и сериалы с ее участием, которые стоит пересмотреть?

Лара Флинн Бойл стала знаменитой в начале 1990-х - когда сыграла одну из ведущих ролей в культовом сериале "Твин Пикс". Она воплотила образ Донны Хейворд, подруги Лоры Палмер. Правда, в полнометражной версии проекта Лара отказалась сниматься: у нее на тот момент были другие предложения. Кстати, сериал Дэвида Линча принес Ларе не только славу, но и отношения с Кайлом МакЛахленом.


Кадр из сериала Дэвида Линча "Твин Пикс"

В 1994-м Бойл сыграла в комедии "Младенец на прогулке, или Ползком от гангстеров". Но, помимо этой работы, была у нее в том же году еще одна, более серьезная - лента "Трое". Картина основана на воспоминаниях Эндрю Флеминга, режиссера. Это история очень необычного любовного треугольника, в котором поначалу ни у кого не возникает взаимных чувств.


Кадр из фильма "Младенец на прогулке"


Кадр из фильма "Трое"

В 1997-м актриса подписалась на новый телепроект - сериал "Практика". Этот сериал об адвокатской конторе не раз номинировали на крупнейшие награды: премии "Эмми" и "Золотой глобус". В частности, одну из номинаций заслужила и сама Лара. Кстати, роль она получила почти случайно - она проходила прослушивание на главную роль в сериале "Элли МакБил", но не получила ее. Тем не менее, она так понравилась продюсерам, что они создали специально для нее роль помощника прокурора в новом проекте "Практика".


Лара Флинн Бойл в сериале "Практика"

Сериал "Практика" просуществовал семь сезонов, но во время работы над ним Лара успевала участвовать и в других проектах. Например, в 1998-м она снялась в замечательной картине Тодда Солондза "Счастье". Это история об отношениях полов - смешная и грустная одновременно, как и бывает в реальности. В Каннах фильм получил награду ФИПРЕССИ, а также был номинирован на "Золотой глобус".


Кадр из фильма "Счастье"

В начале 2000-х Лара вновь порадовала поклонников комедийной ролью - она появилась в гротескном образе инопланетянки в сиквеле "Людей в черном". Правда, за эту роль она была номинирована на "Золотую малину". Но, главное, зрителям понравилось!


Кадр из фильма "Люди в черном 2"

В 2007-м вышла еще одна картина с Ларой Флинн Бойл, получившая позитивные отзывы как зрителей, так и критиков. Это драма "Есть мечты - будут и путешествия". Картина рассказывает о двух подростках, которые в поисках лучшей жизни решают сбежать от родителей одного из них.

Сейчас Лара Флинн Бойл (кстати, свое имя она получила в честь героини романа "Доктор Живаго") снимается существенно меньше, чем раньше. Тем не менее, она постоянно становится героиней газетных и журнальных публикаций. Журналисты бьюти-тематики охотно обсуждают постоянно меняющуюся внешность актрисы.

Что ж, в день рождения пожелаем "героине дня" новых успешных проектов и чувства меры в попытках сохранить молодость. Ведь, на самом деле, таких красавиц как Лара времен "Твин Пикса" нечасто встретишь.


Сегодня Ларе Флинн Бойл исполняется 45 лет

Источники: Gettyimages.com/Fotobank.com, Кадры из фильмов

Подпишитесь на наш

Календарь "Сплетника": 7 экранных работ Лары Флинн Бойл

09:00, 24 марта 2015

Комменты 11

Аватар

В 45 выглядеть на 60 сомнительное счастье, конечно. А в 90-е она была просто супер красавица

Аватар

Она была очень красивой. Жаль, что подпортила себя. В "Твин Пикс" когда ее увидела, то сражена была. Обожаю "Трое" фильм и очень классная роль в "Счастье" у нее. Вообще этот фильм стоит внимания, не типичный, не банальный. Там дико смешной Филип Сеймур Хоффман. Заметная роль)

B

что ж она с собой то сделала. такая была шикаррррррррррррррррррррная тетка)

N

Жалко,что она испортила,да что там,просто изуродовала свою внешность пластикой.Такая ведь красотка была!

Аватар

Я разрывалась от женской красоты в Твин Пиксе, выбрать любимицу было крайне сложно. Но она там была невероятной. Мне не понять, как можно ТАК уничтожить прекрасные природные данные.

Подождите...