Сегодня актер Эмиль Хирш отмечает важную дату: ему исполняется 30 лет. По этому случаю вспоминаем главные фильмы его творческой биографии.

Эмиль родился в семье промышленного консультанта и художницы. Актерскую стезю он избрал для себя рано: еще в детстве он начал играть небольшие роли на телевидении. К началу 2000-х он уже мог претендовать на серьезную работу в кино. Например, в 2002-м он сыграл в драме Майкла Хоффмана "Императорский клуб". Это фильм об отношениях учителя и ученика, которые складываются непросто и способны в корне переменить жизнь и взгляды обеих сторон.


Кадр из фильма "Императорский клуб"

Очень удачным в карьере молодого актера стал 2005 год. Тогда он сыграл в культовой ленте Кэтрин Хардвик "Короли Догтауна" (это история зарождения движения скейтбордистов в Калифорнии) и криминальном триллере "Альфа Дог". Последняя картина была основана на реальных событиях. Прототипа главного героя, которого сыграл Хирш, в итоге поймали. Кстати, из-за этого премьеру фильма отложили на довольно существенный срок.


Кадр из фильма "Короли Догтауна"


Кадр из фильма "Альфа Дог"

Немного позже Шон Пенн пригласил Хирша в свой режиссерский проект. И в 2007-м состоялась премьера картины "В диких условиях". Фильм основан на реальной истории молодого человека из хорошей семьи, решившему вопреки общественному мнению, отправиться в путешествие длиною в жизнь. Он бродит по дорогам родной страны, пока не попадает на Аляску, которая становится последней точкой его непростого путешествия. Изначально Пенн видел в главной роли Леонардо ДиКаприо. Однако за 10 лет, что режиссер готовился к съемкам, многое изменилось, и в итоге роль досталась Эмилю. Ради этой работы актер похудел на 18 килограммов.


Кадр из фильма "В диких условиях"

В 2012-м Эмиль принял участие в европейском проекте. Он получил одну из главных ролей в картине "Рожденный дважды", драме Серджио Кастеллитто. Он сыграл возлюбленного героини Пенелопы Крус, фотографа и отца ее ребенка. Мужчину, о котором мать и хочет рассказать своему взрослеющему сыну.


Эмиль Хирш в фильме "Рожденный дважды"

Это лишь небольшая часть картин, в которых Эмиль успел сняться к своим 30 годам. Сейчас его график расписан на пару-тройку лет вперед - в нем шесть новых проектов. Надеемся, все они окажутся успешными! Так что желаем звездному герою сегодняшнего дня новых удачных работ! А все его проблемы пусть останутся позади.

Источники: Кадры из фильмов

Подпишитесь на наш

Календарь "Сплетника": 5 лучших ролей Эмиля Хирша

09:00, 13 марта 2015

Комменты 5

Аватар

В диких условиях - невероятно красивая и трогательная история.

Аватар

Альфа Дог! Один из любимых!))

Аватар

"Вымышленные герои" классный фильм

Аватар

Хирш клёвый, запоминающийся. И все роли интересные, сложные. Я бы сюда ещё картину "Харви Милк" добавила.

Подождите...