С праздником, дорогие читательницы SPLETNIK.RU! Сегодняшнее утро начинаем с особенного списка женщин, достойных уважения. Каждая из них может послужить примером - терпения, работоспособности, человеколюбия или всего сразу. Итак, кто же из знаменитостей, по нашему мнению, способен вдохновлять? 

Такой список вряд ли мог обойтись без Анджелины Джоли. Актриса, режиссер, многодетная мать, общественный деятель... Она, кажется, успевает все. И особенно, на наш взгляд, важно, что до такого уровня самосознания Энджи смогла "дойти" из абсолютно скандальной и неоднозначной молодости. Сегодня ее считают одной из самых почитаемых женщин в мире. И она это заслужила.


Анджелина Джоли: актриса, режиссер, мать, жена - и одна из самых почитаемых женщин в мире по результатам свежего опроса общественного мнения

Еще одна женщина, которой удалось совместить материнство и более, чем успешную карьеру - Виктория Бекхэм. Она неоднозначная фигура - кто-то ее бесконечно уважает, другим она кажется холодной и бесстрастной. Так или иначе, Виктории удается воспитывать четырех детей. Кроме того, она сумела выйти из тени своего эстрадного прошлого и стать одной из самых влиятельных фигур мира моды. И ее славу не затмевает даже легендарный супруг.


Виктория Бекхэм изо бня в день доказывает, что семья и бизнес совместимы

Сэм Тэйлор-Джонсон - интереснейшая женщина со сложной судьбой. Многие осуждают и ее личную жизнь (брак с мужчиной моложе на четверть века - отчаянное решение даже по меркам шоу-бизнеса), и провокационные работы (в ее творческой биографии такие ленты как "Запрещено к показу", и нашумевшая картина "Пятьдесят оттенков серого"). Тем не менее, эта художница и режиссер продолжает активно работать, воспитывать детей (у нее три дочери, две из которых от молодого мужа Аарона Тэйлора-Джонсона). Удивительно, что эта женщина не потеряла веру в себя и в жизнь даже после того, как ей дважды диагностировали рак. И дважды же она эту страшную болезнь победила.


Сэм Тэйлор-Джонсон настоящая женщина-боец, которая служит многим примером позитивного настроя и любви к жизни

Мерил Стрип уже несколько десятилетий (подумать только!) остается на вершине актерской славы. Эта женщина тихо (если это слово применимо к публичной профессии) и безупречно делает свое дело. Почти каждая ее роль - шедевр. Именно поэтому она по-прежнему популярна и "воюет" за крупнейшие мировые награды наравне с молодыми. Мало того, что Стрип гениальная актриса, которая много и самоотверженно работает, она сумела воспитать прекрасных детей. Они с супругом Доном Граммером становились родителями четыре раза. Старший сын пары - музыкант. Дочери пошли по стопам матери - кстати, недавно все три девушки появились в модной рекламе. Словом, Мерил Стрип может гордиться не только своими ролями, но и детьми, что большая редкость в нашем несовершенном мире.


Мерил Стрип - одна из гениальных актрис своего поколения, сумевшая воспитать прекрасных детей

Разумеется, так как Восьмое марта, в основном, широко отмечают у нас в стране, сегодняшний список не может обойтись без нашей соотечественницы. Рената Литвинова - уникальный пример того, как женщина может найти свое место. Речь о месте в искусстве, жизни, обществе в целом. Она великолепный режиссер, самобытная актриса. Кроме того, Рената Муратовна активно занимается благотворительностью. И, конечно, важной частью ее жизни остается материнство - у Ренаты есть дочь Ульяна, которая уже помогает ей в модных проектах. Ну а о неповторимом стиле, который Литвинова сумела создать, даже говорить не приходится. Ее уж точно ни с кем не спутаешь"


Рената Литвинова - одна из ярчайших женщин в нашем киноискусстве

Королева Испании Летиция - с одной стороны, супруга монарха, что, мягко говоря, большая редкость в современном мире, а, с другой, женщина, которая, как принято выражаться, сделала себя сама. Она родилась в семье журналиста и медсестры и всегда стремилась к самостоятельности - особенно после развода родителей. Но, в то время, как карьера выпускницы Мадридского университета складывалась отлично, с личной жизнью дела обстояли сложнее. Ее первый брак с человеком, с которым она встречалась около 10 лет, распался буквально через год. Но позже она познакомилась с тогда еще принцем Фелипе - она обратилась к нему за комментарием. Тогда Летиция Ортис уже была известной в стране телеведущей. Вскоре после знакомства Фелипе решил жениться на прекрасной Летиции. Не все одобряли выбор наследника престола, но Летиция смогла скорректировать мнение общества о себе. Сегодня она - народная любимица, королева, мама двух инфант и одна из самых элегантных женщин мира.


Летиция - одна из самых прекрасных королев современной Европы

Существование Анны Винтур - настоящее доказательство того, что у женщины в бизнесе вполне могут проявляться мужские качества. "Железная леди" современной моды - без нее фэшн-мир явно был бы другим. Она влиятельна, холодна, расчетлива, верна себе. Винтур - легенда. И этим все сказано. Говорят, что она безупречна почти в каждую секунду своей жизни и требует того же от подчиненных. Что ж, иначе бы она вряд ли столько лет возглавляла самый влиятельный в мире моды журнал.


Неизменно строгая и почти безупречная Анна Винтур

Ну и, наконец, одна из новых светских героинь - Амаль в девичестве Аламуддин, а ныне Клуни. Она смогла выйти замуж за, пожалуй, самого легендарного холостяка нынешнего Голливуда, но миру Амаль была известна еще до брака с Джорджем Клуни. Она сделала карьеру в крупной адвокатской конторе, и сейчас продолжает успешно развиваться. Например, по свежим данным, она будет преподавать в авторитетном Колумбийском университете. И, надеемся, миссис Клуни еще не раз нас приятно удивит своими достижениями.


Амаль Клуни

Нынешней весной SPLETNIK.RU желает своим читательницам новых побед, радости и вдохновения! Еще раз с праздником!

Источники: Gettyimages.com/Fotobank.com

Подпишитесь на наш

Календарь "Сплетника": 8 суперженщин

09:00, 8 марта 2015

Комменты 63

T

ну и списочек :D

Аватар

пипец список... всех включили, никого не забыли...

L

Амаль красивая!

I

Хорошая подборка - неординарные, одаренные, успешные и состоявшиеся во всем ... молодость у большинства была - из одной крайности в другую, но они все равно вырулили куда надо и устаканили свою жизнь

Аватар

Возмутильно! Где мадам Кюри и Валентина Терешкова? С праздником, салатницы!))

Подождите...